стакан воды в духовку
после выпекания пиццу закрыть полотенцем
пусть подышит
Десерты, сладости, выпечка
у домашней пиццы получается сухое тесто после духовки, какая должна быть температура?
Вообще-то это нормальное явление, Вы знаете, в Италии (коренные итальянцы) пиццу до конца не доедают, сухие краешки всегда оставляют!
дело не только в температуре но и в изготовлении теста - может много муки кладёте или раскатываете на толстом слое муки - так же не надо долго выпекать - и не отавлять в духовке после выключения духовки - это не бисквит \\\ после вынимания из духовки снимите с противня и накройте салфеткой - чтобы она не прилипла к пицце положи сверху пиццы например шумовку или деревянную лопатку
кирпич к задней стенке духовки и 180градусов. в тесто побольше масла
я пеку на 200 градусах, по высоте - на середине
1. много муки...
2. миска с водой на дно духовки (если нет конвекции)...
....в моей плите есть программа "пицца" - при условии правильного теста
на максимальной температуре минут 10
передерживаете или забиваете тесто мукой
Мало начинки. Она сок дает
Птицу долго не запекают, как и рыбу. 220 на первые 10 минут в разогретую, далее на минут 15 на 110 и оставляете... Смотря что еще за духовка... на газу или электро. Но птице нужно схватится, и потом внутри будет шкварчать.
Анна Артемова
речь о ПИЦЦЕ