Десерты, сладости, выпечка
Как правильно в газовой духовке пиццу сделать? чтобы тесто сухарем не стало.
разогреваешь духовку по максиму, только потом ставишь в нее пиццу, выпекаешь пиццу не больше 7 минут
пару кирпичей в духовку надо закинуть
дома сделать невозможно, нужно 400°
в жар кладут пиццу когда в духовке минимум 300 градусов в италии 450 или 500 градусов нагрета печь
Такую, как в пиццерии, испечь не удастся. Я смотрела по ТВ мастер-класс итальянского повара Иньяцио Росса, он говорил буквально следующее: "В траттории La Scala пиццу выпекают буквально 3 минуты в особой печи при температуре в почти 400°C. Максимум домашней духовки ― 280°C (а по факту, говорит Иньяцио, 220°C), так что тесто в этом случае стоит замешивать менее плотным ― добавить поменьше муки и проконтролировать, чтобы после замеса оно оставалось немного липким. Ну и, конечно, подержать подольше."
Именно поэтому в пиццерии тесто получается хрустящим снаружи, но мягким внутри: при высокой температуре оно быстро схватывается, образуется корочка, которая удерживает влагу внутри. При меньшей температуре оно сохнет.
Но, Иньяцио говорит дальше, что если вы всё-таки хотите испечь домашнюю пиццу, то "При самой высокой температуре домашней духовки пиццу нужно запекать от 8 минут минимум."
Помимо всего, написанного выше, добавлю: можно соуса побольше добавить
Все зависит от качеств духовки.
Приноровиться надо.
Мелко, тонко начинку режьте, помидоры, грибы.
Ножом приподнимайте, смотрите на дно пиццы, если можно так назвать её низ, как чуть порозовеет, снимайте.
Там особо пропекаться нечему.
Открывать духовку можно, это не бисквит.
Где-то 12 минут.
Если 180 гр.
Приноровиться надо.
Там особо пропекаться нечему.
Где-то 12 минут.
Если 180 гр.