Десерты, сладости, выпечка

Курицу накрыл фольгой поставил на металич доску и все это поставил в газовую духовку. Я все правильно сделал?

ПР: Огонь идет с низу. И сколько минут она должна в духовке пока готова?
Ирина Витязь
на противень высыпать пачку соли, сверху положить курицу (можно потертую внутри чесноком давленым и перчиком - на любителя) спиной вниз. в духовку (220-t) примерно на час ( готовность - проткнуть зубочисткой и все станет понятно) . ничем не накрывать, не поливать, не переворачивать, не переживать :)).
сначала может показаться что получится эдакая "мясная таранка", но на самом деле курица возьмет столько соли сколько нужно. мясо получается нежным и сочным и при этом шкурка хрумтящая. в общем нямочка без заморочек и нервов.
Диана Кабанова
Лучший ответ
А металлическую доску (противень) ты смазал растительным маслом?)) ) а то она пригорит и прилипнет.
До какой температуры у тебя духовка разогрета?
Ирина Иванова
Надеюсь, что курица неживая, потрошеная и общипанная? Посоленная и заправленная специями? Тогда правильно, температуру нужную подбери только. :)))))
эх, а специй не забыл, а майонезиком смазал или сметанкой... 1час, вообще от размера курочки зависит...
А можно еще проще! Берем курицу, натираем ее солью, кладем в утятницу, наливаем воды примерно на 2-3 см. и ставим на маленький огонь минут на 40. Все! Главное, следить, чтобы вода не выкипела и еще один секрет - кроме соли ничего не добавлять! Ни перца, ни лаврушки, никаких специй! Вкусно необыкновенно! Попробуйте!
По времени -- все зависит от духовки. Примерно через час проткните курицу ножом, если жидкость светлая, значит готова. Если хотите корочку на курице, то фольгу в конце приготовления снимите, чтобы курица подрумянилась.
Все завист от размера духовки как выше сказано и от размера курицы!