Десерты, сладости, выпечка
А всякие там джемы и варенья магазинные, они все с консервантами? то есть, сплошная химия? как советуете, не стоит брать?
Я покупаю это всё. А как же ваша бабушка, которая чемпион мира по обниманиям, уже не варит вам варенье?
Юлия Конюхова
варить то варит... но я эт так на всякий случай спросил)))
Они вкусные! Если вы купите баночку в месяц полтора, она вас не убьет .
у "ратибора" вкусные варенье и джем
Да их там или совсем нет, или немного, потому что сахар сам по себе хороший консервант. Мы берём много лет, едим - все здоровы. Ну нет у нас ни сил, ни возможностей самим содержать садово-огородный участок и консервировать урожай с него
не советую - на данный момент ещё успеете сделать джем из тыквы с апельсинами
Какая сплошная химия? Соль - консервпнт, сахар - консервант. Сахар - сплошная химия или частичная?
Мне больше магазинные нравятся, чем домашние (их я вообще не ем))))
Ничего страшного не вижу.
Сахар уже сам по себе мощный консервант, так что варенья эти не обязательно содержат какие то еще
Хотя сейчас я думаю содержат .Все же вареньям и джемам не достаточно что бы противостоять плесени, если сахара недостаточно или они недостаточно уварены
И все же количество таких веществ не критично, гораздо больше их в колбасе, сосисках мясных и рыбных консервах и молочных продуктах
Ольга Федорова
проще вкинуть дешевый консервант и не мучаться в сомнениях, испортится ли продукт, это же производство, там нужна скорость, простота и гарантии.
Ольга Федорова
кстати что за дебильная аватарка и ник? кулинар вроде, а не убийца.
мне у махеев нравится там ягоды сахар и пектин
Не сплошная химия, а с добавлением нажористых химикалий!
Думаю да, свое лучше
Юлия Конюхова
стопудово
да . не стоит брать. если использовать в стряпню
конечно, инече нет гарантии в безопасности от плесневых грибков. только у бабок на улице не бери - там вообще нет контроля и антисанитария.
Оксана Лебедь
если плесень есть, значит натур продукт, вспомните когда туже икру кабачковую или варенье закручивали, сверху плесень ложкой снял и вперед=)
Марина Могилюк
ну, кушай с грязью. какой там грибок и как ты его перенесешь - ниезвестно
Боитесь после смерти не разложится))?
Читайте состав. Например, сейчас я ем покупное варенье - малина, сахар. Куда уж состав лучше?
состав смотрите. часто консервантом может выступать сахар. но сырье, скорее всего, низкого качества используют
брал махеевь по акции, там 2 банки малина и смородина, не плохая помазуха, вспомнил даже как бабушка делала, все зависит от производителя
мы любим в пластике. крахмал чувствовался. дома без загустителей но надо время на приготовление... вот на разновес продаются варенья пробовали очень вкусные. не дешевые