Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить с мандаринками?

Приготовила варенье с мандаринами по-грузински двух видов - с грецкими орехами и с цедрой. Очень вкусно.
Умтканым Мукеева
Лучший ответ
в смысле с уточками мандаринками? ну жалко же... А с мандаринами цитрусовыми ничего не надо делать, кроме просто съесть. после тепловой обработки они становятся ужасно невкусными и портят всё блюдо.
утку))))))))) или фруктовый салат, но наверное не с йогуртовой заправкой, а с медом
I2
Izuminka 28
съесть их.
Ань, я готовлю бисквит на мандариновом соке, свежевыжатом . Туда примерно пол-кило мандаринов идёт .
Ольга Сакалы
Рождественский кекс с мандаринами (в мультиварке).
Нам понадобится:
200 г смеси сухофруктов (я взяла курагу, вяленую клюкву, темный и светлый изюм);
100 г смеси орехов (грецкие, миндаль, фундук);
60 мл алкоголя (ликер, ром или коньяк);
три крупных сладких мандарина без косточек;
ст. л. сахарной пудры;
200 г+ст. л. сливочного масла;
четыре яйца;
170 г мелкого сахара;
170 г муки "Пудов" (у кого нет-добавляем 1 ч. л. разрыхлителя и 2 щепотки соли);
полпакетика ванильного сахара;
0,5 ч. л. приправы для выпечки "Камис".
Для отделки:
1 мандарин;
цедра с одного апельсина;
сахарная пудра.
Сухофрукты измельчаем при необходимости, заливаем алкоголем на несколько часов.
Теперь надо закарамелизовать мандарины. Очищаем их, разделяем на дольки и обжариваем в сливочном масле, посыпав сахарной пудрой, с обеих сторон, пока слегка не зарумянятся.
Вынимаем мандарины в тарелочку, в сковороду кладем сухофрукты вместе с алкоголем и выпариваем на небольшом огне, помешивая.
Выкладываем в миску. Все остужаем.
После этого займемся тестом. Все продукты должны быть комнатной температуры.
Размягченное масло взбиваем с сахаром, по одному добавляем яйца, взбивая, пока не получим пенистую однородную массу.
Всыпаем муку, перемешиваем.
Затем вводим специи, перемешиваем.
По очереди добавляем орехи, сухофрукты, перемешиваем силиконовой лопаточкой.
Получается достаточно густое тесто.
Дно и бока кастрюльки смазываем маслом, дно застилаем кружочком бумаги.
Выкладываем третью часть тесто, на него-половину мандаринов.
Затем второй слой теста и опять мандарины.
Закрываем оставшимся тестом и ставим кастрюльку в мультиварку.
Включаем режим Выпечка на полтора часа. После того, как мультиварка пропищит, крышку не открываем в течение 10-15 минут.
Затем опрокидываем кекс на блюдо, снимаем бумагу, накрываем крышкой и убираем на ночь в прохладное место.
Утром украшаем сахарной пудрой, дольками мандаринов и цедрой апельсина.
Можно полить ромом и поджечь-очень красиво и захватывающе!
А еще вкуснее этот кекс, когда он постоит завернутый две недели в прохладном месте. Удачной выпечки!
с ними вроде шарлотку делают ( видела, но не пробовала)
Елена Елена
Мандариновое желе или, например, конфетки: мандарины очистить, разобрать на дольки, окунуть в растопленный на водяной бане шоколад, обвалять в измельченных орешках или кокосовой стружке, выложить на тарелку (можно покрыть ее пергаментом) и убрать в холодильник на некоторое время, чтобы шоколад застыл. Я делала с темным шоколадом и фисташками, и кокосовой стружкой+мандариновая цедра, но ты выбирай на свое усмотрение и вкус
Наталия Натали
Салат можно с мандаринами приготовить
7. Салат из белого куриного мяса и мандарин.

Грудинка от одной курицы.
1 банка 175 гр консервированных мандарин,
2 в крутую сваренных яйца,
2 стебля зеленного лука,
Укроп или петрушка.
Майонез, соль по вкусу.

Грудинку отварить, охладить и можно или нарезать, или разобрать на волокна. Нарезать яйца, лук. Отцедить мандарины от сока. Все смешать и добавить майонез.
Приятного аппетита!
Творожек сладкий.
печенье овсяное
Gulmira Ayapova