Угу (
Торт Кокосовое суфле. Оно вытекло нафиг из формы ((((
Такого провала не было ни до ни после и надеюсь не будет никогда)))
Десерты, сладости, выпечка
У вас был отрицательный опыт изготовления тортов ?
нет.
было в начале, особенно с бисквитом, пока руку не набила
иногда коржи подгорают - теперь продукты не соответствуют названиям
Просили сделать торт с клубникой из крема, очень давно, было жарко очень, пока стояли в машине на светофорах, "клубника" стала таять прямо на глазах, хорошо, что торт был для друзей, не за деньги
Был такой опыт, правда не торт, а бисквитный рулет! Полная шняга получилась! А с Киевским тортом ты меня насмешил от души!
Слава Богу -нет
Даже и не пытался
Всякое было. Бисквит не поднимался, оседал, поскольку по незнанию открывала духовку, не стабилизировался крем и пр.
...опыт изготовления тортов...
Где?
Одно дело - на производстве: не соблюли технологию.
Дома же торты НЕ делают - только пироги.
Где?
конечно случались особенно когда только начинала, сейчас могу просчитать наперед
вначале, когда училась всякое бывало - тогда разрыхлители трудно было достать, добавляли соду, погашенную, пока научилась правильно пропорции ее делать- то могла и "пересодить" , сильно пахло содой, горчило,))) несмотря на красивый бисквит, или бисквит не поднимался, подгорал, кремы перевзбивались, или были слишком жидковаты, очень расстраивалась, плакала даже... но все это было в школьные годы и вошло в жизненный опыт, зато сейчас с закрытыми глазами делаю свои любимые тортики))) хотя гарантий 100% никогда нет ни у кого) все время нужно внимание и концентрация
Вся моя жизнь один большой "Фак Ап" в отношение тортов. Всё могу готовить: супы, овощи, крупяные гарниры, каши, мясо/рыбу/птицу, коктейли, консервы на зиму, а вот торты и пироги не получаются хоть ты тресни...
На все нужна сноровка, закалка тренировка))
Купила на базаре домашние яйца и решила, что с ними будет вкуснее бисквит. В общем у торта был сильный запах яичницы, больше не экспериментирую и пеку торты только с магазинными яйцами.
готовлю по настроению и готовлю то что хочу... и ни перед кем не выпендриваюсь... для гостей лучше куплю торт)) чем сама буду мучиться.
Всякое бывало, пока не приноровилась. Сейчас тоже иногда бывают ошибки, хоть и очень редко, особенно при выпечке новых для меня тортов, но уже научилась их исправлть по ходу дела.
Да, половина гостей на свадьбе попала в инфекционное отделение, после понял, что кондитерское дело не мое.
Дарья Белоконь
а что готовили ?
эклеры не получалось печь. вышли лепегки ...крем тоже не получился заварной