Десерты, сладости, выпечка
Какой торт замутить на Новый год?
зачем, спать в нем?
Пироги с котятами....
пирожные сделаю, чтобы не резать
а какие умеешь хорошо?
хочу в этот НГ обойтись без тортов.. вечно до них дело не доходит, под утро если только кто-то кофе захочет с тортиком.. лучше бутерброды или тарталетки какие-нить приготовить.. торт это так калорийно, избыточно, что скорее всего откажусь.. -)))
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж разрезать на две части (если толще 3 -4 см) и
промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется Гавайcкая гитара
Халявный, вот два тока припер....
"Новогоднее полено" Рецепт есть в инете)

Какой не лень :)
Наполеон (но это достойно самоотречения)
Только магазинный))))
Прага
Сметанник
Я планирую купить Сказку. Благо в городе появилась кондитерская, где его делают. По крайней мере таким, каким помню из детства.
я думаю про наполеон, но еще все может измениться
чудо на пару давно на такой героизм только тетя отваживалась делать долго крапотливо зато он такой вкусный
такой, какой нравится.
можете назвать это снежной горой--готовые пласты безе промазать кремом из взбитых сливок и сыра маскарпоне, сверху обсыпать тертым шоколадом, украсить свежими ягодами
Наполеон (коржи пеку заранее, а крем и сборка нетрудоемки!).
Торт мороженое с карамелью и шоколадом
Самый быстрый и простой.
Негр в пене
Помидоры (лучше розовые азербайджанские) нарезать крупно, огурцы, болгарский сладкий перец, фиолетовый крымский лук. Зелень- петрушка (можно зеленый базилик, кинзу). Поперчить свежемолотым перцем, посолить. Винный уксус (белый), оливковое масло. Ночью есть много не надо
Я бы приготовила тот, который будет вкусным и при этом его изготовление не займет много сил и времени, ведь перед пракздником и так хватает дел. Можно просто испечь обычный бисквит, разрезать его на 2-3 коржа. К нему бычный крем из сгущенки и масла. ишка будет в пропитке-)тут уже полет Вашей фантазии и того, что есть в доме. Можно коньячную, слегка разбавленную сиропом от какого либо варенья и водой. Можно просто сироп от варенья (лучше с кислинкой, вроде черной смородины). Сверху крема полодить мелко нарезанные кусочки ананаса, вишни без косточек, отцеженной от сока (тогда в крем можно добавить какао-порошок), , можно киви, бананы, в общем, по Вашму вкусу. Сверху можно украсить покупными пирожными-безе, не очень мелко раскрошенными, и тертым шоколадом. Или мелко нарзенными грецкими орезами со сруджкой из шоколада. Если я беру шоколад для орта, тообычно покупаю горький, а не молочный. Сочетание сладкого корда и крема с горьковатым шоколадом дает хороший эффект.
Заморачиваться с медовиком или Наполеоном, где надо раскатывать и печь много коржей я бы не стала, чтобы сэкономить время и силы. Ну и белковый торт, который Вам подсказали Выше, так же будет хорош, необычен и легко делается. Правда, я бы сделала к нему обычный крем со сгущенкой, ну, может, посыпала бы на него между коржами шоколадные крупинки (такие продаюися в магазинах). И никаких фруктов, от них коржи безе размокают и не бывают такими хрустящими. Ну и по поводу крема, что Вам посоветовали, с маскарпоне и сливками. Для безешных тортов лучше всего идет простой масляный крем, многие другие просто делают безе влажным и оно теряет свою хрустскость. Орехи как украшение к безешному торту не подходят - коржи и так хрустящие, а орехи делают этоот торт грубоватым.
раз Новый год, то торт должен быть настоящим тортом
муссовые, фисташковые, с пралине, кокосовые, три шоколада, тирамису
Я бы сделала классику. Наполеон или медовик. А если нет времени заморачиваться - я делаю из пряников, сметаны и бананов.
Зебру, легок в приготовлении, можно облить шоколадной глазурью, украсить
Любой.
медовик.