Десерты, сладости, выпечка

Скоро новый год, что будите готовить?

У меня картошка будет по традиции печеная и шампанское советское. Вот не знаю почему но именно это для меня с детства символ нового года. А еще на НГ любим печь торт))))
Katherine Ki
Я гарнир на Новый год не делаю, вполне хватает салатов. На горячее в этом году будут отбивные.
ОБЯЗАТЕЛЬНО на Новый год делаю салат из кальмаров, Оливье и язык, это незыблемая традиция. Остальные салаты варьирую. В этом году будет Императрица с красной рыбой и креветками, салат из мидий и помидоров черри. Возможно ещё сделаю из груши.
Торт тоже не делаю, потому что после обильного застолья уже не полезет. Готовлю пирог с клюквой от Дарьи Донцовой, он лёгкий, хорошо идёт. А 1 января "опохмельное" блюдо - холодец. На новогодний стол его не ставлю, так как всего много, и пока до него доходит, он течёт (я делаю без желатина).
Ну и обязательно сырная тарелка с виноградом, мясная нарезка, рыбная. Икру в этом году буду делать не на бутерброд, а в тарталетках.
Анастасия Глова
Лучший ответ
Такс уже начала потихоньку готовить: сварила сгущёнку для торта Муравейник", сварила язык для заливного.
Блюд много не будет. Ночью есть не хочется.
Вера Подгорная
БудЕте, будЕм))
Светлана Лапухова хорошее блюдо
салаты горячее.... много всего фрукты икра нарезки сладости напитки.... картошка второй хлеб и в салате и в шубе и тушеная с ребрышками...
все будет
Шашлыки в духовке.
у нас салаты да курица обычно на столе, в этом году решили так не делать. будем грилить в СтейкМастере Редмонд шею свиную, крылышки, кабачки, картошку погрилим, в общем такое стейк меню своеобразное
Ничего
Стандартная курица, мандарины, салаты, вино
Jazgul Amiraeva
манты вегетарианские, салат "Шуба" с искусственной икрой вместо селедки
хотела салаты. но предки не разрешили. мне 17