Десерты, сладости, выпечка

какие десертики вы готовите на новый год? и желательно из фруктиков?

Машулька )
Пирожные "Корзинки"
1) Корзинки из песочного теста (я не знаю как их печь, можно купить их в магазине)
2) Различные крема (сливочный, шоколадный и т. п. )
3) Сиропы
4) Глазурь
5) Сгущёнка и варёная сгущёнка
6) Мармелад
7) Вафли
8) Шоколад, шоколадная стружка.
9) Кокосовая стружка
10) Расличные посыпки
11) Фрукты
12) Ягоды
13) Желатин (неразбавленный)
14) Орехи, колотые орехи
15) Какао
16) Варенье или джем
Из всех вышеперечисленных ингридиентов придумайте всевозможные начинки.
За основу лучше взять крем.
За начинку кроме крема орехи, ягоды, мелкие кусочки фруктов, сгущёнку и варёную сгущёнку, варенье или джем.
За украшение стружки, шоколад, мармелад, ягоды, фрукты, орехи, посыпки, глазурь, сиропы, сгущёнку, какао.
Кусочки фруктов и ягоды можно обмакнуть в разбавненный желатин и остудить, чтобы они покрылись тонким слоем желе. Дольки цитрусовых (нужно резать цитрусовый поперёк кружочками, а потом кружочки разрезать на 4 части) лучше обвалять в сахаре : так будет не слишком кисло и будет удобнее есть, сок не будет стекать в пироженное или пачкать руки.
P.S. Этот рецепт можно использовать не только на Новый Год, но и на другие праздники, или на просто приём гостей.
Катерина Маковкина
Лучший ответ
Новогодний десерт:

Любые фрукты и ягоды разных цветов,
1 бутылка шампанского,
сливки и шоколад по желанию
1. Фрукты нарезать кубиками, смешать и залить шампанским, поставить в холодильник на 2 часа.
2. Перед подачей десерт разложить по фужерам или стеклянным формочкам. Можно украсить сливками и тертым шоколадом.
Идеально для новогоднего стола!
Машулька ) спасибо)
АНАНАСОВО-БАНАНОВЫЙ ДЕСЕРТ
Консервированный ананас с поломанным на кусочки бананом перетереть блендером, далее добавить йогурт натуральный, мороженое пломбир. Еще раз перемешать до однородности массы. Затем добавить ананас кусочками. Пропорции - произвольно. Перед подачей посыпать тертым шоколадом.
Дарья Мариева
Кексопирог с яблоками

сахар - 300 мл; маргарин (комнатной температуры) - 300г; яйцо - 4 шт. ; мука - 500 мл; пекарский порошок (разрыхлитель) - 2 ч. л. ; корица - 1 ч. л. ; имбирь (молотый) - 1 ч. л. ; яблоки - 7-8 шт. ; для украшения: жемчужный сахар; миндальные орехи (колотые)

Маргарин взбить с сахаром миксером до пышности. Продолжая взбивать, разбить туда яйца - по одному.

Очистить и мелко нарезать яблоки. Я режу в сосуд с водой, в которую

Муку смешать с разрыхлителем и приправами. Осторожно (не миксером! ) соединить муку с яично-маргариновой смесью.

Выложить по 1/4 части теста в каждую из смазанных и посыпанных сухарями форм.

Сверху насыпать чуть более 1/4 части яблок (в каждую) , предварительно слитых на дуршлаг.

Сверху накрыть оставшимися 1/4 теста и посыпать остальными яблоками. Посыпать жемчужным сахаром и орехами и выпечь в духовке около 45 минут при температуре 175 С до сухой спички.

Дать чуть остыть и вывернуть из формы. Можно разделить на несколько частей и заморозить в целл. пакетах до лучших времён.