Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт испробованный медовика и может крем какой то новенький. Спасибо.
Лучше классики ничего не придумаешь, главное, чтобы ингредиенты были хорошего качества.
Мой личный, проверенный -перепроверенный . Но он медовик, а не хрень бисквитная с ложкой мёда :)))
Стакан мёда
0,5 стаканa сахара
4 яйца
4ст. л. сметаны
2 -2,5 стакана муки
1ч. л. соды сахар и мед растопить на водяной бане, вбить яйца, сметану, прогреть. В теплую смесь ввести муку, вымешать (тесто по консистенции д. б. как густая сметана). Оставляем мин. часа на 3-4,можно на ночь в холодильнике. У меня получается 6 коржей, коржи хорошо поднимаются при выпечке. Крем заварной, я не люблю сметаны . Прослаиваю через один черносливом . ПопробуйТе, рецептик старый, проверенный, легкий, получается всегда.
Стакан мёда
0,5 стаканa сахара
4 яйца
4ст. л. сметаны
2 -2,5 стакана муки
Я по этому рецепту делаю)
Выбрала когда-то его, потому что там много меда.
На 10 коржей:
Мука – -500 грамм;
Сливочное масло - 70 грамм;
Сахарный песок - 120 грамм;
Мед - 120 грамм;
Куриные яйца - 3 штуки;
Разрыхлитель 1 пакетик
Крем
Сметана 30% 0,5л
150 г сахара
Ванильный сахар
На 10 коржей:
Мука – -500 грамм;
Сливочное масло - 70 грамм;
Сахарный песок - 120 грамм;
Мед - 120 грамм;
Куриные яйца - 3 штуки;
Разрыхлитель 1 пакетик
Крем
Сметана 30% 0,5л
150 г сахара
Ванильный сахар
в крем добавить апельсиновой цедры
Моя мама делает медовик с таким кремом: варит жидкую манную кашу, затем добавляет в нее сгущенное молоко и сливочное масло, хорошо взбивает и промазывает медовые коржи, обмазывает сверху и бока, обсыпает крошкой грецкого ореха. Поверьте, это очень вкусно!
Я только такой пекла и от него в восторге. Если хотите медовый- медовый, то это не Ваш вариант https://forum.say7.info/topic27828.html