Десерты, сладости, выпечка

Что добавлять в кофе чтобы сделать его вкуснее !?

В кофе Lavaza я не давно попробовал добавить 3 растворённые конфеты нота-бум дооолгими и нудными помешиваниями и получилось не так уж и плохо.

Ещё в кофе Арабика кофейня на паях
я добавил 3 растворённых мятных леденца и получилось тоже круто

А что ещё можно? Какие ещё варианты !?

Корица или какао или горячий шоколад или просто шоколад = БОНАЛЬЩИНА
Было, проходили, не особо, лучше чем не чего, но не чего сверх естевенного
Тебе заняться нечем, велосипед изобретать?
На. Все уже добавлено.
Елена Гурина
Лучший ответ
Я с мороженым только пью
Чуть соли
Ирина Дымова
Перец, мёд, сливки, мороженое, Но это всё добавлять по отдельности.
соль
Светланка )
У меня утром всегда Bulletproof coffee. Когда нет масла, могу и смальца закинуть (только не вонючего) или спред, туда же немного молока (можно сухое) и кондитерский шоколад при наличии или горький диабетический — и всё это пробить погружным, иначе весь жир будет на поверхности... до обеда голода нет))
Anyuta Zhyvotova
Сауле Мукашева голод голодом

а как на вкус ?
Пару процессоров вместо сахара
Темой не ошибся?
Ника Марченко
Сауле Мукашева А у тебя кроме процессоров голова на большее не тянет?
Хотя бы термопасту можно было бы предложить вместо взбитых сливок кста вот про них забыл
Ника Марченко Почему твой вопрос в Железе, глюк какой-то, потом сюда кидает, в Десерты
добавь корицу или кардамон и не майся дурью
Я при варке самоварного люблю бросить зернышко перца. А в готовый, даже не коньяк, а мед на кончике ложки. Могу и немного мороженого сверху, не аеремешивая, положить.
Sasha *** и щепотку молотого имбиря
сало
чеснок или сливки
Aigerim Mailybaeva
Сливки
Наталья -*
Вареники с творогом
C-
Coca -Cola
корицу
Ринка Глюк
Чупа чупс
Elvira Arngold
сливки, сахар
Тмин молотый, но немного Халву
я люблю в кофе при помоле добавить немного перца и кардамон, очень неплохо. Так же при помоле очень вкусно добавить пару миндальных орешков, и подать со сливками..
Aynur ***
молоко добавь
лайм, ванильный сироп, ваниль
иногда добавляю кориандр или морскую соль
Юлия Цыганова
пью сейчас кофе Lavaza со сливками без сахара, мне вкусно)))
В сваренный кофе я добавляю любое количество сливок (по вкусу). Все эти манипуляции придадут вашему кофе тот самый шоколадный вкус и аромат.
Натали Натали
Натали Натали еще корицу)
Сиропы, молоко и сахар
Есть много всяких специй которые улучшают вкус кофе
КАРДАМОН
Кардамон

Кардамон – одна из древнейших и самых ценных пряностей в мире! Одно из его названий “Царь Специй”. Арабы кладут его в так называемый бедуинский кофе (напиток с кофе, ароматизированный кардамоном), считающийся символом гостеприимства, без которого не обходится ни одно застолье или религиозное торжество. Положительное действие кардамона: успокаивает, укрепляет желудок, стимулирует селезенку, имеет охлаждающий эффект (а значит, идеален летом).

ВАЖНО! Кардамон — концентрированная пряность, имеющая резкий вкус и аромат. Поэтому эту пряность следует использовать в малых количествах. В зависимости от возраста и веса применяйте не больше 1/5 — 1/4 ч. л. молотых семян за один прием.

КОРИЦА
Корица

Корица снижает закисляющие действие кофе на организм. Является прекрасной, в данном случае пряностью (корицу используют и в качестве специи) , которая очищает кровь, усиливает кровообращение, оказывает противовоспалительное действие и согревающий эффект. Корица помогает победить простудные заболевания, приводит в тонус нервную систему, улучшает зрение и создает прекрасное настроение. А еще она придает напитку непередаваемый особенный аромат. Именно из-за этого корицу часто добавляют в латте. Однако не стоит добавлять в свой кофе больше щепотки этой пряности.

ИМБИРЬ
Имбирь

Имбирь успокаивающе действует на нервную систему, способствует снятию болей и спазмов, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Также имеет разогревающий эффект. Добавление имбиря в кофе смягчает негативные действия кофеина, снимает головную боль, улучшает обмен веществ. Удивительное свойство имбирного кофе – устранение апатии, вялости, восстановление душевных и физических сил. При варке кофе можно добавлять немного молотого имбиря или маленький кусочек свежего корня.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ
Мускатный орех

Мускатный орех имеет острый, горький и вяжущий вкус с острым послевкусием. Согревает тело. Кстати, мускатный орех применяется для лечения импотенции, сексуальных расстройств. Кофе с мускатным орехом – достаточно сильный тоник. Такой напиток укрепляет память и способствует нормализации мозговой деятельности, лечит сердечные болезни. Однако не стоит забывать, что мускатный орех не рекомендуется использовать в больших количествах. На чашку кофе будет достаточно маленькой щепотки.

ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ
Чёрный перец

Чёрный перец оказывает сильнее очищающее действие на пищеварение, выводит токсины, улучшает обмен веществ, стимулирует работу желудка, является мощным антисептиком. Его добавляют в горячий кофе по 1-2 горошинки и перед употреблением дают настояться. Кофе с перцем согревает, укрепляет память, очищает сосуды мозга. Зимой такое кофе лечит синуситы, тонзиллиты, бронхиты, обладает противомикробными качествами. Однако не стоит пить кофе с перцем во время воспалительных процессов в горле.

ГВОЗДИКА
Гвоздика

Гвоздика стимулирует кровообращение и снижает кровяное давление. Эфирные масла, содержащиеся в ней, придают кофе особый аромат и способствуют снижению негативного действия кофеина. Эта пряность имеет острый вкус, маслянистая, улучает пищеварение и хорошо согревает. Кофе с гвоздикой стимулирует умственную работу, нормализует мозговое кровообращение. Особенно полезно добавлять эту специю в зимний кофе, чтобы придать ему согревающий и противопростудный эффект. Добавляйте в горячий кофе одну головку гвоздики и дайте настояться.

БАДЬЯН
Бадьян

Бадьян или звездчатый анис имеет невероятный аромат и отлично гармонирует с ароматом кофе. Бадьян укрепляет и успокаивают нервную систему, в сочетании с горячим кофе помогает при простуде, лечит кашель, помогает вернуть охрипший или пропавший голос.
Пельмени... Хммм..