В интернете рецепт торта с прослойкой из крема состоял из следующих ингридиентов:
-500 гр сметаны 20%
-1 стакан сахарного песка
по замыслу автора- этот состав после взбития миксером должен стать упругой вязкой массой.
у меня не получилось
Почему?
Десерты, сладости, выпечка
Почему не получился крем?
сметана 25-30%. И то выбирать нужно. Мне Домик в деревне нравится. Но я такой крем не рискну в торт, он крайне нестабилен.
Вот такая вот у нас нынче хреновая сметана)))
Надо сметану на марлю и в холодильник на ночь минимум, лишняя жидкость стечёт. Потом только сбивать!
Проверено!
Наталья Вавилова
Откуда знаш ?
вам нужны сливки более 33 % для взбивания, а не сметана. сметана никогда и ни с чем не взобьется в пену! если свливки для вас слишком жирно, можете вместо сахара загустить сметану ванильным пудингом или вместо сливок или сметану взбивать белки с сахаром или с ванильным пудингом. получится чудесный взбитый белковый крем.
Алсу Данилова
Жирная сметана прекрасно взбивается.
Потому что в магазине продается не сметана, а неизвестно что.
Для крема надо брать сметану у фермеров.
потому что сметана низкой жирности при взбивании с сахаром разжижается. Нужна 40%.. ну или загустители. Можно подвесить сметану в марле, чтобы отцедить сыворотку, но и это не гарантия
со смертной очень сложно сделать крем, тут главное угадать и не перебить его, он быстро взбивается и нужна жырная сметана)))))
Сметана-сметане рознь. В магазине вся сметана - полнейшая ***. Я использую только деревенскую печную сметану. И вместо сахара - сахарную пудру, просто она быстрее растворяется (а сахар - надо очень долго вручную взбивать
Жидкая сметана. Для крема сметану лучше отвешивать, что б уж наверняка взбилась.
из сметаны будет лишь сладкая сметана... сколько ни пробовала, не выходило, всегда добавляю сливочный сыр в таких рецептах) ...в вашем случае пробуйте теперь загустители добавить или крахмал
Сметана должна быть высокой жирности от 25%, чем больше тем лучше. Если сметана не такая жирная, ее нужно отвесить в марле/ткани на ночь.
Вместо сахара, брать сахарную пудру, сахар всегда разжижает сметану.
Может понадобиться использование закрепителя для сметаны или сливок, продается в магазинах.
Сметану надо было на марлю откидывать чтоб стекла сыворотка, и ее лучше взбивать с сахарной пудрой . Можете теперь крахмал кукурузный добавить
Рисковый крем)
Сметана холодная.
Порошковая
Сахар надо сначала в пудру
Взбивать постепенно
Порошковая
Сахар надо сначала в пудру
Взбивать постепенно
Качество сметаны-производители разные. Желательно вместо сахара использовать пудру
Сахар надо было превратить в сах. пудру и добавить загуститель
сахар надо понемногу добавлять
Я беру сметану простоквашино 20% и сахарную пудру и в миксере взбиваю на больших оборотах минут 10,может, чуть меньше, промазываю коржи и в холодильник на ночь, все прекрасно взбивается в устойчивый крем и застывает
1)Здесь многое зависит от сметаны
2) Сахар нужно всыпать постепенно
3 ) Можно перебить если долго взбивать
А вообще есть загуститель сметаны, добавляют при взбивании и крем будет густой
2) Сахар нужно всыпать постепенно
3 ) Можно перебить если долго взбивать
Так тебе крем нужен или торт?
сметана была не достаточно жирной, с добавлением растительного жира. А вообще крем взбивать лучше с сахарной пудрой, а не с песком. Частицы сахара тяжелые и не дают массе быть воздушной