Десерты, сладости, выпечка
Хочу приготовить пирожки с капустой.
Какие лучше сделать ..жареные или печёные? умею и те и те...
жаренные пердушки вкуснее но вреднее
Вика Дрюцкая
А мне наоборот печёные вкуснее как то.. а жареные жирные
мне больше печеные нравятся.. жареные -слишком жирные из-за масла, в которых их обжаривают
Мы любим с капустой жареные. Печеные-с яблоками или повидлом, еще хороши с ливером.
Сделай одним крутым пирогом. Я так люблю.
Мука – 180 грамм
Разрыхлитель – 1чайная ложка
Майонез – 200 грамм
Сметана – 200 грамм
Яйца – 2 штуки
Капуста – 600 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 0,5 чайной ложки
Семена кинзы молотые – 1 чайная ложка
Растительное масло – 3 столовые ложки
Пошаговый рецепт приготовления: Пирог с капустой
Шинкуем тонкой соломкой 600 граммов капусты. В глубокой сковороде с толстым дном разогреваем 3 столовые ложки растительного масла, закладываем подготовленную капусту, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 15-20 минут на среднем огне, время от времени перемешивая, до готовности.
В процессе тушения добавляем одну чайную ложку соли, половину чайной ложки черного молотого перца и одну чайную ложку измельченных семян кинзы. Готовую начинку остужаем.
Приготовим тесто. В миску кладем 200 граммов сметаны, 200 граммов майонеза, два яйца, перемешиваем.
180 граммов муки смешиваем с одной чайной ложкой разрыхлителя и просеиваем в смесь сметаны, яиц и майонеза. Перемешиваем до получения однородного жидкого теста.
В форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой или панировочными сухарями, выкладываем половину приготовленного теста, поверх теста выкладываем начинку и заливаем оставшимся тестом.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов Цельсия 35-40 минут.
Готовый пирог вынимаем из духовки, даем немного остыть, выкладываем на блюдо и подаем к столу.
Мука – 180 грамм
Разрыхлитель – 1чайная ложка
Майонез – 200 грамм
Сметана – 200 грамм
Яйца – 2 штуки
Капуста – 600 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 0,5 чайной ложки
Семена кинзы молотые – 1 чайная ложка
Растительное масло – 3 столовые ложки
Вика Дрюцкая
У мкня свой рецепт теста... очень вкусный проверенный.. но спасибо.
Как по мне, лучше печёные
Печёные быстрее
А один пирог еще быстрее
Делай один
А один пирог еще быстрее
Делай один
..Люблю жареные..)... только вчера готовила... было 4 начинки.. капуста.. рис с яйцом.. повидло яблочное и сосиски...

Вика Дрюцкая
Какие красивые! супер!))
Блин! Травите тут... Надо тоже сделать.
Если и те и те можете сделать - то может сделать разные? Просто жареные не всем здоровье позволяет есть.
Я лично жареные люблю, на сковородке с не большим количеством масла (и готовые еще на полотенце бумажное кладу - чтоб лишнее масло убрать).
...какие...
Любые, но в любом случае только на сковороде.
печеные конечно добавьте лук и яйцо в начинку

У меня от жареных изжога, поэтому с капустой только пеку
Какие душа просит.
Печеные. И вкусно и совесть чиста.
Конечно печеные они вкуснее!
Печеные