Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить вкусные необычные блины???

Подскажите! Очень жду !
Необычные блинчики

1 стакан геркулеса, 1 яйцо, 1 бульонный кубик, лук или чеснок, перец и соль по вкусу

Бульонный кубик развести 1 стаканом кипятка. Стакан геркулеса залить полученным бульоном. Дать время чтобы геркулес разбух. В это время обжарить лук на растительном масле. Добавить его в разбухший геркулес. Вместо лука можно выдавить 1 дольку чеснока. Посолить, поперчить. Хорошо размешать, можно добавить немного соды. Добавить яйцо, еще раз перемешать. Разогреть сковородку, налить немного раст. масла. Столовой ложкой выкладывать тесто. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметаной.
Блинчики загадка

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими. Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод. Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть “конвертиком”. Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом. Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
Блинчики по-провансальски

50 г муки, молоко.
50 г муки посолить, развести теплой водой или молоком, чтобы получилось жидкое тесто. Мешать его 10-12 мин, прибавляя понемногу 6-8 желтков, 250-300 г сахара, цедры или ванили и 2 взбитых белка. Жарить блинчики на растительном масле, сложить на блюдо, посыпать сахарным песком и подавать горячими.
Блинчики с лососем

мука 500 г
пиво 400 мл
яйца 4 шт.
масло растительное
для начинки:
лосось (форель или семга) 300 г
сок лимона

для соуса:
салат 20 г
зелень петрушки 20 г
зелень эстрагона (тархуна) 20 г
шпинат 20 г
сливки 300 мл
соль, сахар, перец белый молотый по вкусу

Приготовление блинчиков: яйца взбить со специями, всыпать муку, перемешать, постепенно влить пиво, добавить масло. Смесь оставить на 2 часа. Приготовление начинки: рыбу отварить в подсоленной воде. Охладить и мелко нарезать. В фарш добавить несколько капель лимонного сока и белый перец. Приготовление соуса: салат, петрушку, эстрагон, шпинат крупно нарезать, бланшировать в кипящей воде в течение 1 минуты, затем откинуть на сито и отжать. Жидкость оставить охлаждаться, а листья выбросить. Постепенно влить жидкость в сливки так, чтобы они не свернулись. Добавить мелко нарезанную петрушку. Охладить. Выпечь блинчики, зафаршировать начинкой. При подаче блинчики разрезать, полить соусом.
Катя Петухова
Лучший ответ
Блинчики "Загадка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу. Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими. Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод. Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "Конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом. Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.

Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Главное, сделай температуру воды для теста около 50-60- градусов цельсия, блины получатся заварные, обалденно вкусные!!!
Руками.... ) а вообще ну напишите в поиске!)
Зарета Дааева
С кукурузкой крупой, на гречневой муке, с кокосовой стружкой, с добавлением ккао в тесто.
Блины с припёком - прямо в тесто добавить начинку ( поджаренный лук. немного фарша, грибов - по вкусу) . Размешать и выпекать. Блинчики будут не очень ровными, зато вкусными!
Дерзость
добавь в них необычные грибы
"Банановые блинчики"
2шт. -банана,
2шт. -яйца,
100грамм-муки,
150грамм-сахара,
200мл. -молока,
40мл. -растительного масла.
Бананы очистить и измельчить в блендере с половиной порции молока, затем добавить яйца, сахар, остальное молоко и масло-все соединяем и добавляем муку. Дать тесту постоять 15 минут и выпекать блинчики на сковороде при не большом огне. Приятного аппетита!!!!
Те же блины с бананми, только начинка внутри: 3 яйца, добавляем сахар, по вкусу, ванильный сахар, щепотку соли и взбиваем до увеличения обьема в 2-3 раза. Затем добавляем стакан молока и 3-4 столовые ложки муки и опять взбиваем. В готовое тесто добавляем растительное масло и выпекаем тоненькие блинчики. Берем 2 банана, натираем на мелкой терке, добавляем сахар, перемешиваем и ставим в микроволновку на 1 минуту. Блинчики фаршируем начинкой: можно сформировать в виде рулета, треугольника или конвертика.
Блины по вкусу получаются очень нежные, сочные. Просто обьеденье!
Только ими я могу заманить любимого кума в гости!
Maiko Beridze