Сестра купила зачем-то финики, самые простые, безвкусные, приторно сладкие.
Может испечь с ними что-то интересное? Кроме как в кекс кусочками.
Конфеты можно еще сделать, но не охота возиться.
Десерты, сладости, выпечка
Финики. Что можно приготовить с ними или из них?
Вика, у меня есть вкусный и простой рецепт с финиками, но не сладкое . Нужно ?
Я писала уже, но повторю .
Закусочный пирог .
Слоеное тесто ( я беру всегда покупное готовое .
Два пласта чуть раскатать каждый под величину противня .
На один выкладываем в следующем порядке : слайсы сыра ( можно тот, который плавленый ломтиками для бургеров ) , ветчину тоже тонкими ломтиками ( или бекон ) , на ветчину порезанные ( не мелко) финики, и сверху крошим прям руками голубой сыр с плесенью ( рокфор, дорблю или что -то похоже). Накрываем вторым слоем, защипываем, накалываем вилкой, смазываем яйцом ( все как обычно для пирога из слоёного теста ) . В духовку на 20 мин 190 градусов .
Фссе, достали, режем порционно .
Вкусно и в горячем, и в холодном виде .
Я писала уже, но повторю .
Закусочный пирог .
Фссе, достали, режем порционно .
Вкусно и в горячем, и в холодном виде .
Для меня это с детства МАЙСКИЕ ЖУКИ. Из них нельзя ничего приготовить. Разве что компотик для пожилых, им ведь всё равно, из чего, а мы компот вообще не пьём, и ни разу я его не варила. Чайку лучше .
Марина Кулагина
Я себе компот из них даже представить не могу. Если только по штуке в компот из сухофруктов добавлять. Он ж безвкусные в принципе.
Их начиняют орехами и сыром. Недавно видела рецепт. Но сыр какой--то не простой. И всё несколько заморочно--как по мне. Можно, наверное, просто на мясорубке перемолоть и на батон с маслом намазывать. Ну, чтобы не пропали и как--то съесть.
Олеся Бызова
Козьим или голубым с плесенью сыром, ага . Есть такая закуска .
О, финики - пища долгожителей. Очень полезный и высокоценный продукт питания, который содержит витамины и кучу аминокислот. Улучшает состояние кожи и волос. Очень хорош для тех, кто занимается спортом или быстро устаёт.. Никуда их не добавляю, только чай с ними пью.
Они так вкусные и очень полезные
Компот можно сварить с добавлением апельсиновой цедры.
финики терпеть не могу, а так сьедобно.