Десерты, сладости, выпечка

Какое блюдо,десерт можно приготовить с финиками??

Десерт из фиников. 400 г фиников ополоснуть в воде, слегка отжать в руках, полить 10 г водки и пропарить в пароварке (морщины плода должны расправиться) . В кастрюлю положить по 100 г сахарного песка и меда, немного поварить, добавить финики и варить вместе. Когда финики почернеют и станут желеобразными, добавить 10 г прокипяченного растительного масла, осторожно перемешать и выложить на тарелку, а затем посыпать 3 г тертых орехов (лучше кедровых) .

Кисель из фиников. 200 г фиников без косточек залить 1 л горячей воды и варить до готовности. Процедить полученную массу, протереть то, что не разварилось, и добавить 50 г сахара, 1—2 г лимонной кислоты. Все заварить 40 г крахмала. Подавать к столу в охлажденном виде.
Финики фаршированные. 50 г крупных фиников надрезать с одной стороны и вынуть из них косточки. Деревянной ложкой размешать половину яичного белка с 20 г сахарной пудры и 15 г толченого миндаля. Полученный фарш положить в финики так, чтобы он слегка выступал из надреза.

Десерт из фиников. 100 г фиников пропустить через мясорубку, залить 50 г меда, добавить 4—5 шт. измельченных грецких орехов, все смешать
Н:
Наська :)
Лучший ответ
Блюдо "Финики в тарелке"
Aleksis *
а я их просто так люблю, а раньше терпеть не могла. может финики с сыром... типа "филадельфия" или что-то наподобие....
разрезаете пополам . вынимаете косточку, вкладывете грецкий орехможно миндаль . тот орех что предпочитаете, обжаренный арахис тоже пойдет
выкладываете на тарелку слоем заливаете горячим шоколадом .. покрываете слоем мороженого или взбитыми сливками, затем слой меринги, можно зефиром, затем поливаете горячим шоколадом . все застывает и к столу, вкусно но потом не удивляйтесь что молния на юбке не сходиться .
вообщем простора для фантазии придостаточно главное косточку вынять а уж чем и как вы ее место заполните, чем польете или притрусите ...
Л:
Лера :-*