Десерты, сладости, выпечка

Что будет, если торт не полностью пропекся?

Духовка старая. Вытащила на 20 минут раньше, тк пахло горелым и внизу с одной стороны подгорел. Разрезала на 2 части, и та, которая внизу, видимо, не допекалась. К зубочистке по бокам ничего не прилипло, только к концу.
Торта не будет . Подгорел и не пропекся корж - замешивайте новую порцию и пеките заново.
Екатерина Казакова
Лучший ответ
Если пронесет, то не пронесет, а если не пронесет, то пронесет
Наталья
Эти коржи можно пустить на сухари, а вам начать готовить торт после того, как купите новою духовку, ну или ищите рецепты торта без выпечки или на сковороде
купить новую духовку
Вера Абрамова
Торта не будет
Райля Абнур
ну легкое отравление, это же понятно должно бы быть, так что надо допекать, вообще всю еду надо доготавливать до съедобного состояния
Наташа Митина Откуда ,,умники,, берутся!...
1. Что за тесто? Это важно. (Вообще торт - это уже конечный продукт, итог. А то, что вы печете - либо коржи, т. е. заготовки для торта, либо пирог, кекс.)
2. Если горит внизу, значит ли о газовая духовка, тогда это закономерно, что внизу сильнее греет. Либо верхний тен отключен, а работает только нижний. Либо нижний тен сильнее греет. Выход: поднимать противень выше, подкладывать под противень на любом уровне под ним, либо еще лист/прттивень либо любое препятствие горячему воздуху, нагреву. Кирпич, как вариант.
То, что горит сбоку с одной стороны - просто поворачивать лист/противень во время готовки на 180 градусов.
3. 20 мин убрать из общего времени приготовления - это значительно для конечного результата. В таком случае просто накрываем верх пирога либо фольгой, либо пекарской бумагой, либо вторым противнем и допекаем.
4. От вида теста зависит многое в процедуре выпекания. И какая была выставлена температура?
Олька Рол
Надо доготавливать еду и купить новую духовку