Пирожки с грибами не пеку. Как-то другие у нас больше в ходу)
Что касается пирогов, то очень нравится пирог-жюльен. Он может быть и в виде пиццы, и в виде пирога с высокими бортиками. Обычно тесто готовлю дрожжевое, но такой пирог и из слоёного теста отличный выходит. В общем, сначала идут обжаренные грибы (если шампики магазинные, жарить не нужно), можно с луком, лично я в данном случае лук не кладу. Далее - вареное куриное мясо, порезанное кубиками. Соль, перец по вкусу, конечно. Сверху залить соусом бешамель, посыпать сыром и запечь.
Десерты, сладости, выпечка
Как вы готовите грибную начинку для пирогов, пирожков?
Грибы с луком обжариваю, блендер, пара нажатий и начинка готова..
Смотря какое блюдо, можно сливки добавить...
В 20 веке мама делала так .летом собирают грибы. . Варят или солят. зимой обжаривают с морковью или рисом. И начинка готова .теперь никто не готовит и не ест .вредная пища .
Пирожки пеку зимой, из замороженных грибов
Осенью грибы - подберезовики, подосиновики, и отдельно - свинушки, отвариваю в 2-3 водах, кладу в пакет и - в морозилку. Когда надо - достаю и размораживаю, и в супы, пирожки, в жарево
Пассерую лук и морковь, добавляю грибы, можно посолить, поперчить, и - это начинка
обжариваю грибы с луком. Делаю картофельное пюре, смешиваю
Грибы жарю с луком, добавляю их к тушеной капусте, мне так нравится
жарю грибы и лук
Обжариваю кур. грудку, лук и грибы)
Отдельно лук, отдельно грибы на раст. масле. К грибам ещё чуток слив. масла добавляю. Все режу мелким кубиком. Могу добавить совсем немножко гриб. порошка. По настроению из дополнений-картошка или филе куриное. Ещё делала с картошкой и грибной икрой. Укроп не добавляю-упрощает вкус
Обжаренные грибы с луком + отварная картошка, все взбить блендаром, начинка готова
Жарю лук до золотистого цвета, а затем добавляю грибы. Когда грибы уже готовы, то я их превращаю в пюре. Вот это и будет начинка для пирожков и вареников.
что вам нужно
Ильсияр Корнева
твою голову!