Десерты, сладости, выпечка

Нужен простой рецепт для теста пицы.

Говорят есть на майонезе.
Victoria Mironovich
полстакана кефира, 1 яйцо, 1 ст. ложка майонеза, соль, примерно 1,5 стакана муки. замешать крутое тесто, в него вбить полчайной ложки соды, гашеной уксусом. Этого количества хватит на большую пиццу. Ну или на 2 поменьше :)
Мой любимый рецепт.
Angelika Kitaeva
Лучший ответ
Victoria Mironovich выпекать можно сразу?
Проще всего купить готовое .
Victoria Mironovich у нас в магазиных не продают тесто для пицы, а пирожковое надоело
0,5 л кефира, 0,5 чайной ложки соды, 1 чайная ложка соли, 400-450 граммов муки, можно добавить сухие прованские травы, замесить тесто, дать постоять 300минут
Alena Kalinka
Пицца по-неаполитански
Потребуется 2 стакана муки, 20 г дрожжей, 1 ч. ложка сахара, ½ стакана воды, 5 ст. ложек оливкового масла, ½ ч. ложки соли.
Для начинки: 400 г помидоров, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 150 г сыра, 20 черных оливок, листики базилика. Соль и перец по вкусу.
Дрожжи с сахаром размешать в теплой воде и оставить на 10-15 минут. Добавить муку, 3 ст. ложки оливкового масла, соль. Замесить тесто и поставить в теплое место на 1 час для подъема. После чего снова промесить тесто, сделать из него 2 круглые лепешки диаметром 20 см с небольшим бортиком, выложить их на противень и дать тесту подняться.
Для начинки нарезать ломтиками помидоры, лук – колечками, чеснок мелко нарубить, а сыр нарезать кубиками. Положить на пиццу томаты, лук, сыр, оливки, листики базилика, чеснок. Сбрызнуть пиццу оставшимся оливковым маслом и выпекать в духовке в течение 30 минут при температуре 220 градусов.
Анна Степура
Доброе утро!
Вам потребуется на 2 пиццы диаметром 28 см:

250 г муки + мука для раскатывания теста
10 г свежих дрожжей (или 1/3 маленького пакетика сухих дрожжей)
1 щепотка сахара
1/4 ч. л. соли
оливковое масло для смазывания формы
Время приготовления: 25 мин. (+ 1,5 часа на поднятие теста)
Приготовление:
Опара: смешать дрожжи, сахар и 2 ст. л. теплой воды. Добавить 2 ст. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 мин. Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 10-15 мин.) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое.
Тесто для пиццы на воде с оливковым маслом
расчитано на 8 порций
Дрожжи - 20 грамм
Мука пшеничная - 400 г
Оливковое масло 3 столовых ложки
Соль по вкусу
Разведите все дрожжи в стакане тёплой воды, затем накрыть и оставить подойти минут на пятнадцать. Всю муку нужно отсеять и перемешать с оливковым маслом, дрожжами и солью и премешивать до тех пор, пока тесто для нашей пиццы не начнёт пузыриться. После этого тесто накрыть сверху салфеткой и подождать пока тесто подойдет и увеличится в два раза. Перед тем как раскатывать, тесто для пиццы необходимо ещё раз перемешать тесто.

--------------------------------------------------------------------------------

Тесто для пиццы на воде с растительным маслом
Необходимые продукты и ингредиенты:
пшеничная мука - 175 грамм
соль - четверть столовой ложки
сухие дрожжи - 1 чайная ложка
растительное масло - 1 столовая ложка
Способ приготовления теста для пицы на воде с растительным маслом:
Нужно перемешать муку, соль и дрожжи. Дававить к этой массе еще 150 г воды (теплой) , растительное масло, после этого нужно замесить тесто для пицы и подождать пять-десять минут пока тесто растроится.
Затем в зараннее смазанную маслом посуду переложить тесто для будущей пиццы, положить в тепло и подождать минут сорок пять и подождать пока объем теста для пицы не увеличится в два раза.
Мастер-класс приготовления теста для пиццы
Этот рецепт теста для пиццы не содержит молока и оливкового масла, так как эти ингредиенты делают тесто для пиццытяжелым и вязким. Наш рецепт основывается на опарном способе приготовления теста. Это очень просто. В результате получается тонкое и вкусное тесто.
Рецепт теста для пиццы:
Вам нужно:
250 грамм муки и мука для раскатки теста;
10грамм обычных дрожжей или можно третью часть сыпучихх дрожжей из пакетика;
1 чайная ложка сахара (без горки) ;
четвертую часть чайной ложки, все это из расчета на две пиццы диаметром примерно 30 сантиметров;
и для смазывания формы вам понадобится оливковое масло.
Время приготовления теста для пиццы около 25 минут и примерно полтора часа на поднятие самого теста.
Приготовление:
Для начала необходимо смешать дрожжи, сахар и добавить 2 столовые ложки теплой воды. Затем всыпать 2 стловыйе ложки муки тщательно пермешать, затем накрыть крышкой и убрать в теплое место минут на 30.
Далее остальную муку выложить на стол и сделать по середине ямку. В эту ямку выложить опару, добавить соль и налить пол стакана теплой воды. Тесто для пиццы получится мягким, но оно не должно липнуть к рукам. Необходимо месить тесто до тех пор пока оно не станет эластичным и ровным, это примерно 10 минут.
На последнем этапе приготовления теста для пиццы необходимо закрыть тесто крышкой или полотняной тканью и убрать на 1 час в теплое место. Тесто “вырастит” в размерах в два раза. Надо помнить, что этого теста хватит на две пиццы. Потом вы сможете сделать две однотипных или совершенно разных пиццы по рецептам привиденных в разделе Пицца.
Мука, смитана, масло, яйцо, соль, сода!
сама буда сейчас готовить