Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить закрытый пирог с абрикосами?
решетку из теста можно сделать как на фото, а еще есть перевёрнутый пирог (абрикосы на дно формы, а потом готовый пирог перевернуть)

абрикосы свежие дадут многосока и поэтому. по-моему.
рациональнее предварительно подготовленные абрикосы хорошо положить в дуршлак минут на 20 и дать стечь.
пирог печь на одном немного потолще пласте теста. из остального скатать и красиво надрезать по длине жгутики и сделать повыше борта из теста. примерно в середине выпекания сделать вилкой много проколов теста. а мб и сразу-до начала.
экспериментируйте. заведите специальную себе тетрадь...
https://www.good-cook.ru/tort/tort_279.shtml
посмотри- неплохой кулинарный сайт.
Заведите тесто как на оладьи. Можно добавить чуть больше сахара. Половину теста вылейте в форму для выпечки (сойдет и глубокая сковорода). Толщина должна быть 1 см. Абрикосы порезать пополам, вынуть косточку. Обвалять их в крахмале (лучше кукурузном) и выложить сверху на тесто ровным слоем, срезом вверх. Залить второй половиной теста - 1 см.. Выпекать при 200 градусах. Готовность проверить зубочисткой.
Верх пирога присыпать сахарной пудрой.
Ирина Крепышева
А не лучше ли залить абрикосы бисквитным тестом?
Ирина Крепышева
Ого!!!
Ирина Крепышева
Ребёнку должно понравится!
Очень хорош пирог с сушеными абрикосами.
Мы сами их сушим.
Перед приготовлением их нужно хорошо вымыть и погрузить в теплую воду, чтобы они стали эластичными.
В таком виде они уже готовая начинка. Можно добавить сахара.
С такими абрикосами пирог вполне может быть закрытым
Мы сами их сушим.
Абрикосы довольно влажные, поэтому пирог и делается открытым. А для закрытого наверное, уваривать сильно придётся.