Ингредиенты
Трюфели шоколадные. Ингредиенты
* 200 г детской смеси "Малютка" или сухого молока
* 50 г какао
* 250 г сахара
* 200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
В кастрюлю налить 100 мл воды, добавить сахар, довести до кипения.
Затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть (у меня этот процесс занял 30 минут) .
Детскую смесь (или сухое молоко) перемешать с какао.
Добавить сахарно-масляную смесь, небольшими порциями, так как может понадобиться только половина сахарно-масляной смеси. Все хорошо перемешать. Полученная масса должна быть рыхлой, сыпучей.
Из теплой массы сформировать шарики величиной с грецкий орех.
Обвалять шарики в смеси из какао и сахарной пудры. Также трюфели можно обвалять в молотых орехах или кокосовой стружке.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает рецепт трюфелей на основе детского питания "Малютка",поделитесь.
Трюфели с орехами
Ингредиенты:
150 г сливочного масла, 150 мл молока, 6-9 ч. ложек какао, 1,5 стакана сахара, 300 г орехов, 1 пачка вафель, 500 г смеси детского питания «Малютка» .
Приготовление
Масло, молоко, какао и сахар смешать и варить 5 мин. Добавить тёртые орехи, остудить и смешать полученную массу с «Малюткой» и начинкой вафель.
Слепить из этого теста конфеты.
Вафли (без начинки) натереть на тёрке и обвалять крошкой конфеты.
===
Домашние трюфели
Ингредиенты:
250 г сахарного песка, 5 ст. ложек сливок или молока, 80 г сладкого сливочного масла, пачка какао (100 гр.) , 120 г сухого молока (или смеси «Малютка») , 1 яичный белок.
Приготовление
На слабом огне растопить сахар в сливках и, помешивая, прокипятить 3 минуты. Снять с огня, в горячую массу, размешивая, добавить масло, 1/2 пачки какао, сухое молоко перемешать и влить взбитый в крепкую пену белок. 10 минут растирать до получения однородной массы.
Для остывания массу поставить на 30 минут в теплое место (на край плиты) . За это время из ложки сахарной пудры, оставшегося какао и ложки толчёных орехов приготовить посыпку.
Загустевшую массу остудить минут 15 в прохладном месте до получения пластичной консистенции.
Затем брать массу чайной ложкой и, помогая ножом, лепить каждую конфету отдельно и сразу обвалять в посыпке.
Внутрь конфеты можно поместить орешек, вишенку из варенья, чернослив, изюм.
По мере изготовления помещать в холодильник для полного остывания.
===
Конфеты "Птичье молоко"
Ингредиенты:
1 брикет мороженого "Пломбир" (250 г) , 1 упаковка сухого детского питания "Малютка" (только это) , порошок какао.
Приготовление
Сухое детское питание перемешиваем с мороженым. Далее из этой массы формируем шарики и обмакиваем их в порошке какао. Ставим в холодильник - для застывания.
Во время приготовления смесь прилипает к рукам - это нормально.
Ингредиенты:
Приготовление
Слепить из этого теста конфеты.
===
Домашние трюфели
Ингредиенты:
Приготовление
===
Конфеты "Птичье молоко"
Ингредиенты:
Приготовление
а такое разве бывает?
ТРЮФЕЛЯ.
2 стакана сахара }
100 грамм какао } эту массу довести на медленном огне до кипения
1\2 стакана молока } и охлодить.
200 грамм слив. масла взбить и перемешать с пачкой смеси " МАЛЮТКА"
Обе массы хорошо перемешать и формировать конфетки.
УДАЧИ ВАМ!!!
2 стакана сахара }
1\2 стакана молока } и охлодить.
УДАЧИ ВАМ!!!