Замесил уже, но яиц нет. Что можно из этот сделать? Булочек хочется каких нибудь.
Может слоеное получится или что?
Или лепешку сделать?
Десерты, сладости, выпечка
Заварное тесто без яиц возможно?
Ну дрожжевое сделайте. Там яйца необязательны.
Tatjana Garussova
Нету дрожжей
нет, нельзя...
возможно
>> Замесил уже, но яиц нет. Что можно из этот сделать?
Странная технология. По-человечески пиши, а то и заварное, и слоеное, и уже замесил.. собрался перезамешивать?
....да, на ютубе посмотрите. Там точно есть. Но я сама еще не делала.
На будущее, прежде, чем что-то готовить, нужно убедиться в наличии продуктов, а за яйцами можно было и в магазин сбегать, ничего страшного с заваркой не случилось бы за полчаса
А что вы замесили, без яиц?
Мне такое встречалось только один раз. В рецепте картофельных заварных пончиков. А в остальных рецептах (эклеры и т. д.) яйца обязательны.
Попробуйте. Яйцо можно заменить 1 ст. л. соевой муки.
Смотря еще какое заварное
А как Вы его замесили без яиц?
Можно. Заварной хлеб делается без яиц, но с дрожжами.
нет конечно
Можно, тесто будет не такое тугое и клейкое... Хотя от кипятка и так будет нормуль... Ну и вкус чуть иной.
См.: Чебуреки на заварном тесте без яиц:
В стакан налить кипяток, добавить растительное масло и соль, перемешать.
Просеять муку, сделать углубление, вылить горячую жидкость и замесить ложкой тесто.
Когда тесто немного остынет, вымесить его руками примерно 5 минут.
Тесто положить в пищевую плёнку или пакет и оставить отдыхать на 30 минут.
можно погуглить варианты веганского теста. иногда используют перемолотые льняные семена или банан. но результат на любителя
не получится. но если хотите парашу, а не тесто, то делайте..