Десерты, сладости, выпечка

Как делают пирожки из грубой муки?

Калитки.
Калитка — открытый маленький пирожок из ржаной муки, может быть овальной, круглой или многоугольной формы. Начинки для калиток бывают разными: репа, пшенная каша, творог, картофель или ягоды. Говорят, что "Kallitoa — kuzzy kaheksoa": "калитка просит восьмерки". 8 ингредиентов: мука, вода, простокваша (кефир, сметана), соль, молоко, масло, сметана и начинка (репа, пшено и т. п.). Если замешивать тесто только из ржаной муки, оно получается довольно жестким. Готовые ржаные калитки обильно смазывают маслом, складывают в глубокую посуду и накрывают. Еще для размягчения добавляют пшеничную муку.
Ингредиенты:
Мука ржаная обдирная — 1 Стакан
Мука пшеничная — 1 Стакан
Простокваша — 1 Стакан (или кефир)
Вода — 50 Грамм
Картофель — 500 Грамм
Яйцо — 1 Штука
Масло сливочное — 50 Грамм
Сметана — 2 Ст. ложки
Соль — 1 По вкусу
Количество порций: 4-5
Начинка может быть любой
https://img.povar.ru/uploads/a9/30/00/56/kalitki-297801.jpg
Лариса Гергерт -Эрлих
Лучший ответ
калитки
тесто замешивают из ржанок+немного пшеничной грубого помола
Татьяна Зимина
Как раз тесто на пирожки поставила)))) Скорее всего пирожки из грубой муки делаются так же, как и из муки высшего сорта. Только мне кажется, что тесто будет хуже подходить.
Натали Гомон
Хычины?
Заводят тесто из неё и стряпают пирожки. Технологический процесс ничем не отличается от приготовления пирожков из муки высшего сорта.
Намочить, когда мука размякнет, тогда тесто будет как из муки тонкого помола
И*
Ирина ***