Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом яблочного пирога?

Юлия .....
Светлана Месикова
Лучший ответ
Юлия ..... Класс!
тесто 125 гр сметаны+150 гр мягкого масла+2 ст. л. сахара+1 ч. л. разрыхлителя+1,5 стакана муки+ванилин, заливка: 1 яйцо+100 мл молока или сливок+100 гр жирной сметаны+50 гр сахара. тесто по форме распределить, сделав бортики, яблоки почистить и порезать, смешать с 1-1,5 ч. л. крахмала, выложить на тесто. заливку смешать, вылить на яблоки. печь при 200 градусах минут 35-40
.
тесто 125 гр сметаны+150 гр мягкого масла...
Юлия Лабырина Ленк, ответ "Я Умница". Она реально готовит лучше всех на проекте. И ещё Маня и Галина Ивановна
Это на 1-3 приготовления нужен рецепт. Дальше руки сами делают.
Никогда профи не расскажут свой "рецепт".
там сложно, там мука нужна, яйца, что-то еще...
Екатерина *
А гуглояндекс секреты не выдаёт?
Пирог три стакана (Яблочный манник. Болгарская кухня)
По стакану манки, муки, сахара и молока, полторы ч. ложки хорошего разрыхлителя,
лимонный сок и 5 средних яблок.
1. Смешивать все сухие продукты: манку, муку, сахар, разрыхлитель, щеп. соли.
2. Яблоки крупно натереть и сбрызнуть лимонным соком.
3. Форму смазать маслом, равномерно высыпать стакан сухой смеси, выложить слой яблок, потом - снова сухая смесь и яблоки...
4. Перед тем как поставить пирог в духовку, равномерно залить его стаканом практически кипящего молока. Аккуратно, ножом или вилкой проткнуть пирог, чтобы молоко достало до нижнего слоя.
5. 50-60 минут, 180 градусов.
Припудрить сахарной пудрой и корицей.

А, вообще, рекомендую Повар. ру. Там есть ВСЁ.
И почему бы и не загуглить (это я в ответ предыдущему оратору)). Я вот практически всё на глаз делаю Мне иногда просто хватает на картинку посмотреть, чтобы понять, как это готовить. Опять же новые варианты подачи посмотреть.
Мне очень нравится традиционный Цветаевский пирог.