Десерты, сладости, выпечка

С какой выпечки вы начинали осваивать это непростое дело?

скорее всего, с помощи бабушке в приготовлении булочек, плюшек и поедании вкусных начинок для пирогов))))
привет!
Елена Майорова
Лучший ответ
С оладьев и хвороста в школе
Асема Акаева
безе)) и у меня фигня получилась. мне было лет 13
Настя Демешко
с сырников - в школе учили
а потом шарлотка и пироги с начинкой \ бисквит зебра \ негритёнок
куличи уже когда ребёночек в школу пошла
а теперь можно из магазинного слоёного теста легко готовить любую выпечку
так же можно применять для выпечки подручные средства и виды оформления - для многих видов выпечки не требуется специального оборудования и даже обычными кухонными приборами можно украсить и оформить изделия
Юлия Гаврилюк
с эклеров и пирожков. оладьи и блины не считаю.
я очень вкусно делаю лаваши))))
научила и свою маму она меня теперь благодит за это))))
С "ленивой" шарлотки лет в 8, и чуть не устроила пожар на кухне))
(ленивая шарлотка это когда батон вымакивают в льезоне, а сверху яблоки и масло.
так вот масло вытекло и загорелось, заливала водой, после чего низ духовки вздыбился)
Laura *******
печенье, блины-оладьи, пирожки))
Шарлотка, печенье, самые простые пряники.
С торта, в классе 6. Маме на 8 марта испек по кулинарной книге.
Ольчик Хантова
ну, я в этом деле - так себе помощник и кулинар...
но, кое в чём - уже поднаторела...
блины, оладьи - самое простое
потом - идёт песочное тесто
и в конце - сдобное
можно начать с кексиков всяких (у них тесто бисквитное - ещё один вид, из него основу для тортов преимущественно делают) - оно относительно несложное, полужидкое (в сыром виде), формочки для него нужны специальные, или - одна большая (или протвень, если коржи для торта печь)
можно и толстый кусок потом разрезать для торта на тонкие коржи, но может в духовке не пропечься
хворост - тоже несложный
но я сейчас если пеку - то как правило преимущественно из готового покупного теста, чаще - слоёного, так как от остального - нередко изжога (от песочки - в т.ч.)
вот... у меня лично - кулинарные книги есть всякие с картинками конечного результата, но для начала - можно и на ютубе вбить нечто вроде "несложная домашняя выпечка" - это кладезь всего, а не ресурс. надо пользоваться, пока ещё можем
С песочного печенья -очень просто.
Елена Швец
С шарлотки)
С хлеба. Черняга, песок :)
Любовь Любовь
С мамой вареники лепила, пирожки, потом сама начала потихоньку хворост, заливные пироги. И дальше как-то само
Галина ......
шарлотка