Десерты, сладости, выпечка

Какие лакомства детства вы запомнили и готовите?

Яна В
Орешки со сгущенкой, клюквенный мусс, торт "Муравейник, кексы
Елена Чудинова
Лучший ответ
Лакомства?...ну,наверное когда бабушка варила варенье и пенку от него на кусок хлеба клала....)))
Ну,вот так

Елена Норкина
Яна В с пахучим маслом и солью еще)
Торт Зебра.
Marina Brook
шарлотка
3 яйца взбить со стаканом сахара (раньше вилкой это делали или венчиком)
добавить стакан муки добавить чайную ложку соды гашеной лимоном или
уксусом все перемешать. 3 яблока порезать мелкими кубиками добавить в
резанные сахар если кислые. на дно формы вылить часть теста разложить
яблоки долить остаток теста. нагреть духовку до 180-200 градусов и
поставить шарлотку выпекаться. через 25-35 минут проверить сухой
зубочисткой пропеклась или нет. палочка должна быть сухой
Алина Игибаева
в детстве я любила тульский пряник, тогда они были настоящие, без пальмового масла, сама не готовлю
в шестом классе на уроках домоводства научили жарить сырники -и сейчас иногда жарю
Ангелина Сытина крутые уроки
любила мамины эклеры. до сих пор дулаю их именно помаминому рецепту.
Вот жопки эти как-то пекла, ага. И хворост тоже жарила. Ещё хотела орешки , но маман моя где -то посеяла формочки для них , поэтому орешков так и не случилось :)
Яна В сейчас есть любые формы
Яна В Вайлдберриз и озон, там и алюминиевые и электрические в районе 2-3 тысяч
Варенье иногда варю.
Я ничего такого из детства не помню.
[ Катя *** ]
Была палатка от кулинарии, с кондитеркой, коржики, кексы, эклеры
чёрный хлеб с сахаром
Запомнил много чего, но ничего не готовлю.)
Советские ириски . В подмётки не годятся теперешним .
Saya Nurgalieva
Гоголь моголь и белый хлеб с маслом и медом.
Саша Кицкало
Хлеб с маслом, посыпанный сахаром
Бабушка каждую неделю приезжала и пекла пирожки с капустой, с яблоками и улитки с сахаром. Редко пеку это, правда из готового теста. А любимое лакомство так и осталось- самосваренная банка варёной сгущёнки и ложкой оттуда черпать вкуснятину.Родители доставали где-то этот дефицит.
Yuliya Konyukova
Мороженое и ж,вачка лавис любимая вещь засунешь штук 10 вкусно .....торты тоже класс !))
конфеты лёвушка и какой-то ореховый джем
Особых лакомств в нашем детстве не было . Жгли сахар и выливали в холодную воду , получался леденец . Однажды родители в 4 года чем-то меня обидели и я собралась уходить из дома . В носовой платочек положила три кубика сахара , взяла самое дорогое для себя .
Ольга Зубова
Яна В Грустно стало((
Ангелина Сытина ушла все таки?
Джем в некоторых случаях готовлю.
Дрон 4663
Манные котлеты с киселём.
Lora Ushakova
я помню как я насыпала в ложку песок и грела на плите получались конфетки а ее сосальные а еще брали печенье мазади сливочным маслом а сверху накрывали другим получалось пирожное
пирожное картошка