Десерты, сладости, выпечка
Самая вкусная халва
Это конечно же халва РотФронт. Правда же?
красная цена
Юлия Евсеева
Не пробовала
у нас вкус халвы уже нет тот, что раньше технология изменилась, сейчас она стала какой то рассыпчатой и не такой плотной как раньше, вообще я люблю халву, иногда беру есть разного вида, но я больше всего с арахисом))))
Юлия Евсеева
Я тоже с арахисом люблю
Да.Это правда.
Арахисовая
Юлия Евсеева
РотФронт с арахисом и так
Для меня Тахинная. И без арахиса:-)
На вкус и цвет приятеля нет. Нар. поговорка.
обычная без добавок
Правда)))
Нет. В Ростове на Дону делают самую вкусную, особенно хороша, свежая.
Юлия Евсеева
Азовская?
Оксана Цаплина
Нет. Именно Ростовская. Азовская хорошая, но суховата и немного жестковата.
Оксана Цаплина
Я не скажу. Не задавался этим вопросом. Беру весовую. Киньте адрес на почту. На днях схожу в магазин,, посмотрю производителя и адрес. BBROLL@MAIL.RU
Грецкая халва
· Грецкие орехи – 400гр;
· Сахар – 2/3ст.;
· Вода – 2ст.л.;
· Яйцо (только белок) – 1шт.
Приготовление:
В отличие от некоторых орехов и семечек, грецкие орехи можно не очищать от шкурки. А вот поджарить их стоит.
Высыпаем орехи на сухую сковороду и поджариваем до нужного цвета и приятного аромата.
Готовые орехи высыпаем из сковороды на пергамент и даем немного остыть.
Параллельно с процессом подготовки орехов, начинаем приготовление сиропа на взбитом белке (что-то по типу итальянской меренги).
В сотейник высыпаем сахар и наливаем воду. Ставим сотейник на средний огонь. варим сироп до 110⁰.Измельчить орехи в блендере до пастообразной массы. Взбиваем белок одного яйца до пышной стойкой пены.Когда пена взбита и сироп нагрелся до 110⁰, аккуратно, тонкой струйкой вливаем сироп в миску с белковой пеной. Работаем миксером не прекращая, чтобы меренга получилась однородной без сахарных комочков. Застилаем форму пленкой и переваливаем в форму ореховую массу. Отправляем форму с халвой в холодильник минимум на 2 часа (а желательно, чтобы часов 6 халва застывала). И вот теперь уже имеем плотный кусочек ароматной халвы.
· Грецкие орехи – 400гр;
· Сахар – 2/3ст.;
· Вода – 2ст.л.;
· Яйцо (только белок) – 1шт.
Приготовление: