Простой рецепт клубничного смузи с молоком
Клубника — 10 шт. крупных ягод Мелкий сахар — 1 ст.л. Молоко — 125 мл Лед — по желанию.
Клубнику помойте и обсушите от влаги бумажной салфеткой. Удалите хвостик. Большие ягоды разрежьте напополам, мелкие оставьте целостными.
Отправьте клубнику в чашу блендера и насыпьте сахар.
Влейте в чашу молоко и взбейте все до однородной консистенции.
В высокий стакан положите кубики льда и перелейте клубничное смузи с молоком.
По желанию украсьте коктейль маленькой ягодкой.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно сделать из замороженной клубники? Идеи, рецепты
Надежда Петрушина
Чем взбить, вилкой можно?
Надежда Петрушина
Если нет блендера
Ягодки целые или в хлам??)))
**derzzzkaya* Lady**
Махалай, привет Паллна. Не смотри на ночь Амаяка Акопяна
Я кисель делаю. Только лучше взять еще какую-нибудь ягоду, смородину, например.
Ее изначально надо было морозить - перекрутив с сахаром и разложив в стаканчики от сметаны. Зимой есть - лучше любого мороженого
Если замороженная просто - я бы испекла пирог с клубникой, торт с клубникой
Ягоды нетоварного вида - на компот
Или мороженое сверху украсить
Ягоды нетоварного вида - на компот
Или мороженое сверху украсить
Конфи, крем клубничный, компот, пирожки ... да много чего
клубничный пирог

Я ее так ем или в чай бросаю.
коктейль компот кисель смузи
варенье, компот, мороженое, коктейль, соус для десерта ПАВЛОВА.
Залить ромом или коньяком, насыпать сахара, добавить других ягод и фруктов и дать хотя бы месяц настояться. Будет румтопф

Ягоды сахаром присыпать, растолочь , залить молоком или с сырниками съесть.
Цветаевский пирог.
Слойки из готового теста.
Цветаевский пирог.
Слойки из готового теста.
Компот, кисель, пирог, разморозить и есть с мороженым.
Какие идеи? Грызть так
Ничего бы не делала, а ела бы с сахаром , прежде разморозив. Мы для этого и замораживаем ягоды, чтобы в зимнее время насладиться свежей ягодой и пополнить свой организм витаминами.
С сахаром растереть.
Клубничный коктейль
Желе приготовить можно
коктейль