Всем привет. Заметил, что слишком много употребляю сладкого и решил ограничить. Я очень люблю пить чай. Почти ничего кроме чая не пью, если только кофе, но его тоже ограничил, т.к. не могу пить кофе без сахара.
К чаю у меня всегда есть что-нибудь сладкое. Сейчас не знаю чем можно заменить сладость.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже был в похожей ситуации, как вы справились?
Десерты, сладости, выпечка
Чем заменить сладости для чаепития?
Жизнь не сахар: чем можно заменить сладости
Всевозможные конфеты лучше всего заменить на мармелад. Выбирайте его без сахарного напыления, тогда он будет полезнее.
Вместо пирожного или кусочка торта съешьте зефир. В его составе есть полисахарид, который улучшает мозговую деятельность, увеличивает иммунитет и уменьшает уровень холестерина в крови.
Отличным вариантом десерта станет фруктовое желе. В нем содержится много желатина, который полезен для суставов, волос и ногтей.
Для любителей чая с сахаром, лучшим решением станет мед.
я сегодня смолола курагу , буду её в прикуску с чаем кушать . чай и кофе давно пью без сахара. привыкла. сахара и не хочется. а вот от печенья отказаться не могу. у нас оно очень вкусное овсяное мягкое , объедение. буду стараться поменьше его есть
Я с начала 90х гг пью чай без сахара. Но зато вприкуску с чем-то сладким
Мучное, которое сладкое - много не съешь. Всякие пирожные, печенье, пряники, сладкие сухари, сладкие пирожки, выпечку, оладьи, сырники
Можно есть полезные для печени пластовый мармелад, зефир, пастилу
Мёд и домашнее варенье
Тосты с джемом
Сухофрукты и производные от них - чурчхелу, сладкие батончики из сухофруктов и орехов, сушеную дыню, сушеные бананы, смесь орехов и сухофруктов
Шоколад - не все едят.
Конфеты - леденцы, карамельки, коровки, ириски, помадки, батончики
Рахат-лукум, кристаллический коричневый виноградный сахар
Сгущенка
Запеченное яблочко с медом, в СВЧ
Орехи в меду, сухофрукты в меду
Можно свежее яблоко в чай порезать
Можно сделать бутерброд с маслом. В хлебе и масле своего сахара достаточно
Можно пить чай с молоком
Можно Рижского бальзамчика в чай накапать. Нет Рижского - можно заменить Карельским, Валаамским и подобными. Или безалкогольным Имбирным
Можно в чай положить лимон и веточку розмарина
Бутерброд с икрой
Мёд и домашнее варенье
Тосты с джемом
Шоколад - не все едят.
Сгущенка
Запеченное яблочко с медом, в СВЧ
Орехи в меду, сухофрукты в меду
Можно свежее яблоко в чай порезать
Можно пить чай с молоком
Бутерброд с икрой
ничем. просто не есть сладкое с чаем. и вообще ничего с чаем не есть.
чай лучше пить отдельно от любой пищи, минут через 30 после завтрака.
не было у меня подобной ситуации. для меня чай не = сладости и не = еда. чай я именно пью. ничем не заедая
Финики полезны, но в день 3-5 макс
Я просто отказалась от сладкого и через неделю отвыкла полностью, непривычно только первые 3 дня.
Если нужно всё же оно, то 1-2 дольки горького шоколада без сахара! в день при нормальных показателях сахара и возрасте до 50 лет
Наталья П.
Я как-то пробовал уже бросить ранее, держался 5 дней, но сорвался, т.к. ломит жёстко
Финики, мёд, сухофрукты, цукаты. Одну конфетку маленькими кусочками есть.
Черную корочку хлеба посолить попробуйте и с чаем зайдет отлично.
мед,сухофрукты,сыры,а лучше пить просто горячую воду(можно с лимоном)потому,что привычка пить чай только сладким - уже крепко сидит в нас чуть ли не с рождения
я сахар не употребляю. только стевию в порошке. вместо печеньки- крекер с сыром или творогом.
Я орехами заменяю и горьким шоколадом.
Наталья П.
Шоколад тема)
Да просто не пить чай. Зачем он вообще нужен.
Наталья П.
А что тогда пить?
Свежие блинчики с чаем---это что то!
Сухофрукты замечательно подойдут.
На блюдце порежьте банан, яблоко или грушу дольками, можно добавить немного орехов и сухофруктов.
Вы пишите, что у вас вместо нормальной еды в основном чай со сладостями. Вы же недополучаете протеин, минералы с такой привычкой!
Пей чай без ничего
Наталья П.
Просто чай не доставляет удовольствия)
Сухофрукты,цукаты,есть конфеты без сахара,варенье и мёд.Тоже сладкое,но уже не мучное.И обычные фрукты-ягоды свежие
Курага и чернослив. Купите сушёную дыню и не захотите больше конфет , а сушёная клюква( 200 гр) может заменить лимон и её на долго хватит

с орешками, мандаринкой, с чипсами, хлопья
Что-то несладкое, смотря что у вас есть
Солёным
Наталья П.
Чай с чем-то соленым?)
сухофруктами