Десерты, сладости, выпечка

Как испечь пирог, чтобы он получился румяным, как на картинке?

..
..*..*dariel .*..*..
Это хлеб, я его испекла неделю назад ( уже скушали, фото недельной давности). . Диаметр 32 см. Стоял в духовке 1 час при 180°, за 10 мин до окончания смазала смесью воды и подсолнечного масла ( рафинированое, злато, 50/50). Так-то бледноват, надо было раньше, минут за 20, либо взбитым яйцом промазать за 5 мин
Наталья Трясцина
Лучший ответ
перед выпечкой смазать яйцом, после- сливочным маслом
Ольга Ткачук
я не перед выпечкой, а минут за 10 до окончания выпечки смазываю яйцом
Читал и практикую так - на дно плиты перед закладкой пирога (теста) кладете мелкую емкость и наливаете воду. Вот и весь рецепт корочки, без всяких там смазываний, остановок и прочей лабуды.
Jamilya Eshimova
Перед выпечкой после расстойки смазать пирог взбитым вилкой желтком. Когда пирог будет готов (проверить зубочисткой или шпажкой), прибавить на несколько минут огонь до сильного и следить за румяностью (чтобы не подгорел).
[Сонечка ]
Смазать
Смазать яйцом
Смазать яйцом или растопленным сливочным маслом
Юлия Трушкина
Чтобы сделать румяный пирог нужен правильный рецепт.
Пирог на воде. Без яиц, молока и сливочного масла.
Форму можно смазать раст. маслом и обсыпать манкой.
В качестве начинки можно использовать яблоки.
------------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=Owwb7Bf4jU8
Машка ***
Нужно ставить пирог на верхнюю полку в духовке и следить чтобы не сгорел! А вообще зависит от духовки каким будет пирог.
Rita Miller
Прежде чем ставить пирог в духовку, надо дать ему постоять минут 30 , чтобы тесто отдохнуло и чуть поднялось. Отдельно в миске взбить яйцо чуточку присолив. Кисточкой хорошо смазать пирог и отправить в духовку.
Наталья Трясцина Точно-точно!!! Мой хлебушек стоял полтора часа ( я до него пирог с грибами поставила, хлеб ждал). Идеально получилось!!! И то и другое.
Ингредиенты
400 г Мука 0
10 г свежих пивных дрожжей
90 г Сахар
130 мл воды (слегка теплой)
1 яйцо
1 желток
60 мл оливкового масла
1 столовая ложка меда (желательно апельсинового или акациевого)
соль
1 тертый апельсин
Апельсиновый джем

Завершить:
Оставшийся яичный белок
Молоко
апельсиновая корка
Медовый
Зерно сахара
Нарезанный миндаль
Апельсиновый мармелад
пожарить в масле