Десерты, сладости, выпечка
Почему по правилам не на всех шоколадках указывают процент какао на этикетке?)))
Все что угодно могут написать, а вот процент какао потом ищешь по всей шоколадки и самым маленьким шрифтом находить вот чему так))))
Не все производители шоколада используют одинаковую методику расчета процента какао в своих продуктах. Некоторые могут учитывать только твердые части какао-бобов, а другие - весь боб целиком, включая жир. Поэтому проценты могут быть не сравнимы между разными брендами.
Другой возможной причиной может быть то, что производители считают, что процент какао не является наиболее важным показателем для потребителей. Они могут считать, что более важным является вкус, текстура и качество других ингредиентов, таких как молоко, сахар и т.д.
Также, возможно, что у некоторых производителей нет точной информации о проценте какао, используемом в каждой партии шоколада. Это может быть связано с использованием различных источников какао-бобов или с тем, что они покупают какао-массу у других производителей.
Кроме того, на некоторых шоколадках процент какао может быть указан на других языках или в мелком шрифте на задней стороне упаковки. Чтобы найти эту информацию, может потребоваться некоторое время и внимательность при чтении этикеток.
Елена Попова
вот именно, что на иностранном языке и мелким шрифтом)))
например, если его там нет совсем, только краситель и ароматизатор
Там его нет. И весь секрет.
Зачем он нужен
Лично меня мало волнует процент какао, темболее что эта добавка там не обязательна
Большинство шоколадок вовсе не шоколадки, а кондитерские плитки или сладкие плитки или ещё какой суррогат.
Где не указано - значит нет там какао, чего не понятного то)))
По правилам в разных странах могут быть разные требования к маркировке и этикетированию продуктов питания, включая шоколадки. В некоторых странах обязательно указывать процент содержания какао в шоколаде на этикетке, в то время как в других странах это не обязательно.
Кроме того, у производителей может быть своя маркировка, и они могут решать указывать или не указывать процент содержания какао на этикетке в зависимости от своих целей маркетинга и брендинга.
В некоторых случаях, если производитель не указал процент содержания какао на этикетке, можно найти другие индикаторы качества шоколада, такие как происхождение какао-бобов, использование натуральных ингредиентов и т.д.
Однако, если вы интересуетесь содержанием какао в шоколаде, вам следует обратиться к производителю или поискать информацию на их веб-сайте, где обычно указана более подробная информация о составе и свойствах продукта.
Елена Попова
но процент содержания в какао это же самое важное))))