Десерты, сладости, выпечка

Подарили ведро клубники Как ее сохранить?.Сам не съем

В морозильник положи
Катя Шидловская
Катя Шидловская
259
Лучший ответ
Часть заморозить , часть в миксер с сахаром и тоже морозить
В*
Викуля *****
77 160
Вот тоже хотела посоветовать - прокрутите через мясорубку, смешайте клубнику с сахаром 3:1
Разложите в стаканчики из-под сметаны
И в морозилку
Потом - доставать и есть ложечкой, как мороженое. Прелесть, что такое

Либо сварите варенье "пятиминутку", в смысле, что варить 5 минут) Из ведра клубники - не так уж много получится варенья) Разложите по 800-граммовым баночкам, т.е. по небольшим
И зимой - с чаем, с оладьями, с мороженым, с творогом, с сырниками... В прозрачном сиропе целиковые упругие ягодки
заморозить
я за варенье
контейнер и морозилка..дома испортится быстро.
SD
Saltanat Dosanova
95 625
раздай часть людям, я сама много клубники съесть не могу)))
Измельчить с сахаром и в морозилку, потом отрезай и ешь.
ZA
Zuma Aliyeva
58 239
Конфитюр .. варенье .. мороженую не люблю естественная сладость пропадает от заморозки .. после разморозки на мой вкус это есть невозможно )
Света
Света
69 742
Румтопф (нем. Rumtopf — «ромовый горшок») — метод консервирования свежих ягод и фруктов с помощью сахара и рома.
Летом кладут свежие ягоды на дно глиняного сосуда и засыпают сахаром. После того, как ягоды «дали сок», наливают туда ром. (Содержание алкоголя не должно быть ниже 54 %). Обычно начинают клубникой. По мере поспевания других ягод добавляют следующий слой. При этом ягоды всегда должны быть покрыты жидкостью. После добавления последнего слоя всё перемешивают и хранят в прохладном месте до его готовности зимой. Его пьют как компот, фрукты добавляют к мороженому и в десерты.
Для приготовления румтопфа подходят клубника, вишня, слива, абрикосы, груша (все без косточек) и смородина и др.
Вместо рома можно использовать коньяк, водку, виски и пр. Крепость можно и не 54, но не менее 40.
настойку можно сделать.
Я обычно в варенье перерабатываю её. Миксую с другими ягодами, земляникой, чёрной смородиной, и в банки на зиму
Достанешь зимним вечерком баночку из погреба, да как втопишь с блинцами и горячим чаем, сидя у камина
Ляпота! :)
Заморозить - самый оптимальный вариант.
Только морозить
Марина Власова
Марина Власова
60 329
Я бы заморозил. Не люблю варенье или компот клубничный
Бакыт Жуманова
Бакыт Жуманова
60 030
Пропустите через мясорубку или блендер. Насыпьте туда по-больше сахара и по порционным контейнерам. А потом в морозилку. Зимой будете наслаждаться клубникой)
Варенье сварить.
GJ
Gulzada J
31 572
  1. Заморозить
  2. Сделать молочный коктейль
  3. Сварить компот
  4. Добавлять в блюда
вино сделать
Помести всю клубнику в шоколадный глаз
Замарозить да и все.