Десерты, сладости, выпечка
Насколько реально приготовить традиционный торт "Наполеон" в домашних условиях
сейчас такое все не натуральное, приготовить то реально только использовать нужно масло хорошего качества.)))
Ольга Хоркина
сейчас в магазинах до х ера всего натурального, только денежки плати.
только что записалась на мастер класс по наполеону )
не тяжелее и не дольше чем другие торты если есть несколько протвиней или сковородок чугунных - я меняю в нагретой духовке их и получается быстро \ крем можно сделать заранее
вполне реально. моя сноха всегда сама делает
Вполне реально. Моя мама печёт классический Наполеон ", очень вкусный, с тончайшими коржа и.
Почти нереально
Очень много возни
Настоящий честно говоря и не пробовал. В магазинах слоенка обычная, с пропиткой из сгущенки или сгущенки с маслом
Очень много возни
Галина Луценко
Не чего не понял?! Торт наполеон придуман человеком и сделан в домашних условиях, верно ? Заводское производство пытается этот торт повторить в упрощенной форме, а нам то что мешает сделать его по настоящему рецепту?
Было бы желание - получится вкуснее, чем покупной.
на 100%
Реальней реального!!! Главная фишка в том что изначально торт придумывает человек и сам его печет. Если торт имеет успех его пихают на производство. Так что настоящий торт делается руками человека, а не машины если так можно сказать о производстве, ВСЕ.
Мне кажется скорее вопрос должен звучать так:
Насколько реально приготовить традиционный торт "Наполеон" в заводских условиях ?

_________________________________________________________________________
Я торты не делаю мне сложно описать, но я попробую объяснить то как я это понимаю.
У некоторых людей такое восприятие, что покупной товар это по большей части идеал, а дома мы можем лишь приблизиться к этому идеалу.
Как раз на оборот, заводское приготовление пытается повторить то что придумал человек и повторить производство. в этом торте нет не чего сложного и домашний будет гораздо вкуснее и безопаснее покупного современного. Коржи конечно можно и купить, но если умеешь сам готовить, а мама у меня делала их просто с ног сшибающими, воздушными и как бы с легка увлажнёнными внутри, держат основу, а верхушки такие хрустящие, вкусные прямо рассыпаются ( но крем им не дает этого сделать).
Остается эти коржи идеально обрезать в этом успех, у этих коржей домашних края как бы запеченные, если их обрезать то коржи начнут расслаиваться, а торт становиться воздушными вот в эти щели кода торт уже будет промазан и собран также добавляем, замазываем кремом и сверху посыпаем посыпкой не помню из чего посыпка, но наверное скорее всего можно сам корж прогнать через мясорубку и получится идеальная крошка.
Крем тоже сделать проще пареной репы, все ингредиенты взять натуральные те которые были придуманы человеком изначально, а на производстве в крем добавляют всякую всячину, что бы хранилось дольше.
Много я воды написал, а к сути мне кажется не подошел, я понимать понимаю, но вот как бы все это воедино связать и подвести итог не могу, не могу слов подобрать, но надеюсь из написанного мной будет понятен смысл того что я хотел сказать.
P/S.
Торт наполеон придуман человеком и сделан в домашних условиях, верно ? Заводское производство пытается этот торт повторить в упрощенной форме, а нам то что мешает сделать его по настоящему рецепту?

P/S.
Элементарно. Практикую. И тесто сама катаю, иногда и из покупного теста делаю.
ничего трудного нет.Просто надо потратить время.Но это стоит того.
Дети в состоянии приготовить "Наполеон"....
ЭТО ЖЕ ГЕММОРОЙ - КОРЖИ,КРЕМ
Так реально, что сделает даже ребёнок. Просто нужно взять слоёное бездрожжевое тесто, запечь его в духовке, разрезать на слои, положить между слоями масляный крем (сливочное масло + сгущёнка) и всё. Много раз такой делала. Родственники заценили. Сказали, что даже не отличишь от настоящего.
Miriyam ++++ =)
Извини что влезаю в твой ответ, но все же по моему крем должен быть заварной, позже в него именно в домашних условиях стали добавлять масло для крепости, а у тебя получается обычный натуральный масляный крем ( кстати мой любимый ).
В этом нет ничего нереального. Незамысловатое тесто, охлажденное и раскатанное в тоненькие коржи, смазанное заварным кремом.
Шансы всего 1% их 100. Но я в тебя верю
На много реально
Все будет пучком, только верь в себя)) У меня вышло, там правда было до фига и больше работы, а так на д.р мамы всем понравилось))