Десерты, сладости, выпечка

кто знает рецепт вкусных пирогов,булочек???

Я проф кондитер, но работаю в основном с другими видами теста. А дрожжевое делаю для себя на "глаз". Если интересуют торты и пирожный пишите. С уважен.
Наргиза Хатипова
Лучший ответ
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )

Взят по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь, из оторой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки ии зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Яблочный пирог
1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)
200 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
5 яиц
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
600-700 г муки
Крем:
500 г сметаны (15-20%)
200 г сахара
Рецепт приготовления
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку и замесить тесто.
Яблоки почистить, удалить сердцевину.
Нарезать тонкими ломтиками.
Противень (я использовала противень размером 30х22 см, и глубиной 4 см) застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
Выложить 2/3 теста, разровнять.
На тесто выложить яблоки, разровнять.
Из оставшегося теста сделать "косички".
Для этого надо скатать жгутик.
Затем его приплюснуть.
Ножом сделать надрезы.
Выложить "косички" на пирог.
Поставить пирог в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 30-35 минут.
Для крема сметану смешать с сахаром.
Горячий пирог залить кремом. Дать остыть, затем разрезать на порции.
"Пирог с шампиньонами и курицей"
Слоенное тесто (можно и больше брать) — 250 г
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Лук — 2 шт
Сметана — 150 г
Шампиньоны — 200 г
Курица (Отварная) — 500 г
Соль
Перец черный

Рецепт "Пирог с шампиньонами и курицей"

Шампиньоны и репчатый лук нарезаем и обжариваем в масле до готовности. Куриное мясо отвариваем, мелко нарезаем. Смешиваем курицу и грибы с луком, добавляем сметану+соль+перец.
Слоенное тесто размораживаем (если требуется ), раскатываем. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, перелаживаем в него тесто, сверху налаживаем начинку. Края немного понимаем, а из остатков теста делаем полосочки и вылаживаем решетку (см. фото) . Смазываем яйцом.
Ставим наш пирог в духовку на 30 мин до появления золотистой корочки (температура 180 градусов) .
Приятного аппетита!
Н:
Ника :)
Увидела в интернете и взяла на вооружение!

Пирог «Крокодил»
Делаем дрожжевое тесто: на 0,5 кг муки, 250 мл. молока, 2 ст. л. растительного мас-ла, 40 гр. дрожжей, 1 яйцо, соль, сахар.
Теперь пошагово:
1.Раскатываем прямоугольный пласт дрожжевого теста, ножом обрезаем, чтоб было ровненько (остатки теста нам пригодятся) .
2.Накладываем начинку. Начинка может быть любая, какая вам нравится.
3.Начиная с углов, делаем надрезы до начинки... толщина - см 3-4...потом начинаем складывать их косичкой внахлёст, оставляем только самые первые и последние.
4.Верхнюю часть складываем в голову.
5.Перекладываем крокодила на противень, можно прямо, можно - с изгибом.
6.Уплощаем руками мордаху, вытягивая её.
7."Лёгким движением руки" создаём ноздри.
8.Хвостик закручиваем жгутиком.
9.Из остатков теста лепим колбаску и приклеиваем её в виде бровей.
10.Колбаска потоньше, свёрнутая в кольцо, послужит глазами (можно вставить туда ягодку или оливку) .
11.Из теста формируем 4 лепёшечки и делаем в них 4 разреза (5 пальцев)
12.Теперь "высший пилотаж", а на самом деле всё гениальное просто: по краю челюсти ножницами делаем зубы, не дорезая до конца, разумеется.
13.И так же ножницами создаём неровности на коже.
14.Запекаем нашего «Крокодила» 30 минут при температуре 200°С.
Ой нет, не могу, зашла сюда - чуть не упала в голодный обморок....
Печеные яблоки в тесте
Компоненты рецепта:
яблоки - 400 г
сахар - 60 г
тесто слоеное - 200 г
яйцо - 1 шт
сахарная пудра - 20 г

Как приготовить блюдо:
Слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см, разрезать на квадраты, чтобы в каждый из них можно было завернуть яблоко. Яблоки с удаленным семенами и очищенные от кожицы, кладут на середину квадрата, середину яблока заполняют сахарным песком, концы теста смазывают яйцом и склеивают наверху конвертиком. Тесто смазывают яйцом, наносят рисунок из теста, опять смазывают яйцом и выпекают. Готовое блюдо посыпают сахарной пудрой.

Бисквитный пирог с яблоками
Компоненты рецепта:
500 г яблок, 3 яйца, 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана муки, 1 столовая ложка топленого масла

Как приготовить блюдо:
Глубокую сковороду смазать маслом, выложить дно и бока одним листом пергамента, обрезать бумагу по краю сковородки, смазать бумагу маслом и положить на нее другой лист пергамента. Оформить лист так же, как и первый, хорошо смазав маслом. Приготовленную сковороду поставить в холодильник, чтобы масло остыло.
Яблоки мелко порезать. Яйца с сахаром взбить в пышную массу. Всыпать в нее муку и осторожно перемешать. В охлажденную сковороду высыпать яблоки и залить приготовленным тестом. Поставить в нагретую духовку на небольшой огонь и печь около 50 минут. Готовый пирог перевернуть на доску, снять бумагу.

Сладкие ватрушки
Компоненты рецепта:
200-250 г. творога
4 яйца
1,5 стакана сахара
1 стакан муки.

Как приготовить блюдо:
Перемешиваем все ингредиенты, муку добавляем последней. Тесто должно быть по консистенции как на оладьи. В маленькие формы для кексов укладываем квадратики пергаментной бумаги для выпечки, бумагу слегка приминаем, в образовавшееся углубление наливаем тесто. Ставим в духовку на 150 градусов до образования румяной корочки.
Приятного аппетита!