Десерты, сладости, выпечка

Люблю мёд, сколько его можно съедать за день ?

Нина Чернуха
Я всегда считал, что мед — хороший заменитель сахара. Так ли это?
Долгое время считалось, что это правда. Однако в последнее время взгляд врачей-диетологов на мед несколько изменился.

Мед представляет собой смесь глюкозы с фруктозой - двух Сахаров.

Как и обычный сахар, он довольно быстро всасывается в кровь и влияет на организм аналогичным образом. Мед содержит витамины и минеральные вещества в малых количествах, т. е. его нельзя считать полноценным источником этих элементов.

В меде содержится меньше калорий (288 калорий в 100 г) , чем в сахаре (394 калории в 100 г) , поскольку он на четверть состоит из воды. К тому же мед слаще сахара, поэтому, используя его в рецептах как заменитель сахара, вы можете обходиться меньшим количеством.

В качестве альтернативы пользуйтесь фруктозой - фруктовым сахаром. Ее калорийность такая же, как у сахара, но она слаще, поэтому ее нужно меньше
Ирина Мельникова
Лучший ответ
Рекомендовнная врачами среднестатистическя норма 2-3 чайные ложечки в день.
Не увлекайтесь. Помните о диабете
Daria Alvarez Milyushina диабетикам мед необходим, если не в курсе. от натурального меда сахар не поднимается а снижается!!!
Люблю мёд! Употребляю с чаем, кофе, лимоном, творогом и блинами. Когда есть мёд - сахар не ем!
Ирина Роева
Думаю ложечки на ночь достаточно
Галина Шотина
пока опа не слипница
Luiza ~
пока не затошнит
мёд, это же еда, а если еда еще и вкусная, то удержаться сложно)) ) если нет отрицательных реакций (а их видимо нет) , то и ограничения особого нет)))
Настя
1-2 чайных ложек...
у меня бабушка один раз переела мед, так он у нее из живота высачивался.. . меру знать нужно))
2 ч ложечки!