Десерты, сладости, выпечка
Люди, подскажите точный рецепт для блинов, сколько и чего.
1,5 стакана молока, 2 яйца, 1 стакан муки, 1 ст. ложка сахара, 1/4 ст. ложки соли, сода на кончике ножа, 1 ст. ложка растительного масла. все это перемешать (лучше миксером). Приятного аппетита=))
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Никогда не могла печь блины. И только узнав этот рецепт поняла, как это легко! 2 стакана воды, 2 стакана молока, 3 яйца и 2 стакана муки. Соль, сахар (мало). Все смешать и выпекать, смазывая сковороду маслом (подсолнечное). Вначале сковороду сильно нужно нагреть, а потом убавить огонь до минимума и -вперед!
Блины
1 стакан муки, 1 стакан молока или воды, 2 яйца, 1 чайная ложка сахарного песка, соль на кончике ножа, жир для жарения. Муку горкой всыпать в миску, в середине сделать углубление и частями влить в него 0,5 стакана молока, размешивая деревянной ложкой. Тесто тщательно вымесить, чтобы не было комочков, добавить взбитые яйца, соль, сахар и остальное молоко. По консистенции тесто должно быть подобно сметане. Желательно, чтобы тесто выстоялось в течение 1—2 ч, после этого блины легко пекутся. Сковорода для выпечки блинов должна быть чистой, гладкой, без углублений и выпуклостей. Свиной жир, масло или растительное масло растопить в небольшой сковороде или металлической миске. Для смазывания сковороды можно использовать также ломтик свиного сала. Сковороду нагреть, смазать жиром. Разливательной ложкой лить на край сковороды столько теста, сколько необходимо, чтобы покрыть тонким слоем все дно сковороды. Печь блины с обеих сторон, переворачивая широким ножом. Тонкие блины после выпечки можно сложить вдвое, вчетверо, скатать трубочкой или сложить кулечком. Подавать с вареньем к чаю или молоку. Можно приготовить блины с начинкой. В таком случае печь надо только одну сторону блина, затем положить его на мелкую тарелку или дощечку поджаренной стороной вниз. На край положить начинку, загнуть сначала ближний край блина, затем боковые и закатать. Сложенные таким образом блинчики обжарить на сковороде до подрумянивания. Здесь много точных рецептов. Выбирай!!!
На 1 литр молока 3стакана муки, 3 яйца, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. растительного масла, 0,5 ч. л. соли, щепотка соды.
Молоко-1л.
яйцо-4-5штуки
растительное масло-0,5л
соль по вкусу
все перемешать и добавлять муку до консистенции житкой сметаны
В конце заварить тесто одним стаканом кипятка
яйцо-4-5штуки
растительное масло-0,5л
соль по вкусу