Десерты, сладости, выпечка

можно готовить пончики в оливковом масле?

рецептик не доскажете?Пончиков
"Пончики «Фруктовое нашествие» "
Масло сливочное — 125 г
Молоко сгущенное — 250 г
Яйцо куриное — 2 шт
Творог — 250 г
Кефир — 125 мл
Разрыхлителя для теста — 2 ч. л.
Ванилин — 2 г
Мука пшеничная — 600 г
Фрукты (яблоко, банан, ананас, мандарин) — 1 шт

Рецепт "Пончики «Фруктовое нашествие» "
Растопить масло, добавить сгущенное молоко и тщательно взбить.

Добавить творог, яйца, кефир, разрыхлитель для теста, ванилин и хорошенько размешать.

Постепенно ввести муку и замесить тесто. Тесто должно быть не очень крутым, оно слегка будет липнуть к рукам. Для того, чтоб без проблем формировать пончики, смазывайте руки растительным маслом.

Очищенные от кожуры и семян фрукты, нарезать небольшими кусочками.

Отделить часть теста, раскатать трубочкой и нарезать на несколько небольших частей. Скатать в шарики, размять руками в кружок, делая небольшое углубление в центре. Кладем кусочек фрукта и защипываем края.

Можно обжарить на сковороде, но я взяла небольшую по диаметру кастрюлю, налить растительного масла и жарить на медленном огне (чтоб прожарились) до золотисто-коричневой корочки.

Выкладывать на бумажную салфетку, чтоб лишнее масло удалить. Слегка посыпать сахарной пудрой и приятного чаепития!!! !

====================================================
"Творожные пончики "Вкусняшки""
Творог — 400 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 0,5 стак.
Мука — 1 стак.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Растительное масло для жарки
Сахарная пудра (для обсыпки)

Рецепт "Творожные пончики "Вкусняшки""

Творог смешать с сахаром и размять вилкой. Затем добавить взбитое яйцо и соль, хорошо перемешать. Муку смешать с разрыхлителем и добавить к творогу.
Вымесить и скатать шарики размером с небольшие грецкие орехи. Скатывать шарики лучше всего чуть влажными (не мокрыми! ) руками.
Разогреть подсолнечное рафинированное масло, и жарить пончики. Класть пончики лучше всего маленькими порциями, чтобы они не прилипали ко дну и друг к другу. Во время жарки они увеличиваются в размере.
Готовые пончики остудить и посыпать сахарной пудрой.
Приятного вам чаепития!
Ольга Холявко
Лучший ответ
Так оно же портится при 180°! Оливковое масло - только в салаты, но и в них оно не всегда хорошо - застывает.
Juliya !
Не думаю.
нельзя, будет особенный вкус и своеобразный запах!
Ольга Диденко