Десерты, сладости, выпечка

Подкиньте рецепт пирожных из заварного теста (только не из иннета, а те, что сами готовите) , варианты начинки?

1ст. воды+соль+100г маргарина довести до кипения, снять с плиты, добавить муку чуть больше стакана, размешать, затем по одному вбить 4 яйца, хорошо вымесить, чтобы тесто было гладким. Противень смазать, я выкладываю чайной ложкой, получается где-то 28 шт.
Духовка 200-210, через минут 10, когда увеличатся раза в 2-2,5 снизить до 180 и еще минут 20.
Духовку не открывать, чтобы не осели!
Приятного аппетита!
Творожный крем сливочно-желтковый
Продукты: 250 г творога, 250 г сахарной пудры, 150 г сливочного масла, 4 желтка, ванильный сахар по вкусу. Приготовление: Свежий некислый творог протереть сквозь сито, добавить растертые с сахарной пудрой и размягченным маслом желтки, ванильный сахар. Тщательно вымешать массу, слегка взбивая, чтобы она получилась воздушной.
Надо взять размягченное сливочное масло (прим. 100гр. на 500 гр. творога) и хорошо взбить миксером с сахаром (прим. 150гр.). Потом в эту массу добавить творог, ванилин, можно пару капель ароматизатора и снова взбить все до однородного состояния. Если хочется получить менее жирный крем, масла добавлять поменьше, то же и с сахаром
Лена Иванова
Лучший ответ
Эклеры
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Арина Белова
в литр воды добавить грамм 100 слив. масла, довлдим до кипения, добавляем муку постоянно мешая активно, масса густеет, снимаем с огня, даем чуть остыть и вбиваем 4 яйца, сначало взбиваем их, потом добавляем в массу и активно непрерывно мешаем. а крем молоко доводим до кипения с сах. пудрой и ванилью, берем 8 желтков бзвивает и вводим в молоко все время мешая. вкусно в крем добавить мякгую перетертую курагу
Заварное тесто, 300 г винограда, 200 г сливок, щепотка ванилина, 1 ст. ложка сахарной пудры.

Из заварного теста выпечь круглые или продолговатые булочки. Когда они остынут, срезать у них верхушки-крышечки, вынуть мякиш из середины, начинить булочки взбитыми с сахаром и ванилином сливками. Затем осторожно, не нажимая на сливки, закрыть «крышечкой» , по краям начинки воткнуть промытый и высушенный виноград. Посыпать пирожные сахарной пудрой.
"Пирожные ШУ"
Яйцо (2 на крем 5 на тесто) — 7 шт
Мука пшеничная (1 стакан для теста и 5 столовых ложек для крема)
Масло сливочное (100 на тесто 100 на крем) — 200 г
Молоко — 750 мл
Ваниль
Соль (щипотка в тесто и щипотка в крем)
Сахар — 350 г
Вода — 1 стак.

Рецепт "Пирожные ШУ"
взбиваем миксером 2 яйца, 4 ст. л. муки, сахар и пол стакана молока

хорошенько взбитую массу вливаем медленно в подогретое молоко (до степени пока не зжёт палец и помешивая непрерывно до закипания варим ещё минуты 3
снимаем с огня и остужаем. В еле тёпленький крем насыпаем ваниль и кладем 100гр размягченного масла. Взбиваем миксером и отправляем в холодильник

делаем тесто. скипятить стакан воды и растопить в нём 100 гр масла, после всыпать муку и на медленном огне перемешивая

подержать буквально минуту (пока тесто не станет отставать от стенок)

затем пустить в тесто по одному яйцу полностью растворить перемешивая его в тесте ложечкой, далее второе яйцо также перемешать до полного растворения и остольные 3 поочерёдно

тесто должно получиться как очень густой крем по консистенции

выкладываем ложечкой на протвень порционные шарики (12-15 шт. примерно) и отправляем в духовку на около 200 градусовою жару

готовенькие пирожные выглядят ТАК! надрезаем их и наполняем плотно кремом или сделать дырочки и наполнить их специальным шприцом или мешочком

посыпать сахарной пудрой и готово Приатного всем аппетита!! !

"Заварное пирожное с кремом"

Воды — 1 шт
Масла — 0.5 шт
Муки — 1 шт
Яиц — 5 шт
Сахара — 0.5 шт
Молока — 0.5 шт
Ванилина — 1/4 л
Пудра сахарная — 2 ст. л.

Рецепт "Заварное пирожное с кремом"

Вскипятить воду с раст. маслом, в кипящую воду всыпать муку и хорошо перемешать. Снять с огня, вбить в тесто 5 яиц по одному, тщательно вымешивая. Тесто выкладывать чайной ложкой на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов минут 15 -20, до готовности дверцу духовки не открывать, чтобы пирожное не опустились. Приготовить крем: 2 яйца, 0. 5 стакана сахара, 1 ч. л. муки заварить с 0. 5 стакана молока, остудить, затем вбить туда 200 гр сливочного масла, ванилин. Булочки слегка надрезать сбоку и наполнить их кремом через кондитерский мешок или просто ложкой. Пирожные можно присыпать сверху сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Ботакоз Сейтбатталова Воды — 1 шт
Масла — 0.5 шт
Муки — 1 шт
Яиц — 5 шт
Сахара — 0.5 шт
Молока — 0.5 шт
Ванилина — 1/4 л
Пудра сахарная — 2 ст. л.
????
Вы сами-то поняли, что к чему????