Десерты, сладости, выпечка
кто знает почему хот догг назвали именно так?)))
В нем мясо из собаки! По-английски Hot-Dog - Жареная собака! :)
На Нью-Йоркском жаргоне hotdog означает показной опасный трюк, как прыжок на лыжах с трамплина.
человек схватил горячую с пылу с жару сосиску в руки. обжигается, перебрасывает ее из ладошки в ладошку и приговаривает "горячая, собака! "
Один франкфуртский мясник изготавливал колбаски под названием «колбаска dachshund» — Dachshund в переводе с немецкого значит «такса» . Немецкий эмигрант привёз в США эту колбаску. И в 1871 году начал продавать колбаску, обёрнутую ломтиками хлеба. Ему удалось продать за год 3684 «колбаски dachshund». Это стало очень популярным блюдом.
А в 1901 году иллюстратор Дарган заметил, что один продавец сосисок вместо обычных ломтиков хлеба начал использовать булки, в которые аккуратно укладывал сосиску. Дарган решил проиллюстрировать этот случай. Но он не был уверен в правильности написания «dachshund» и просто назвал продукт — «хот-дог» .
Традиция укладывания мяса между ломтиками хлеба происходит из древних времён. Сосиска была упомянута ещё в «Одиссее» Гомера.
В 1987 году во Франкфурте, в Германии, отпраздновали 500-летие хот-дога. Хотя, австрийцы оспаривают это и считают, что их венские сосиски являются доказательством происхождения хот-дога.
горячая собачья радость, надеюсь источник не карлики -собаки в булке
хот горячий, дог-собака. Кароче жареная писька собаки.
Переводится " бешанное мясо"
Первоначально их готовили на открытом огне из СОБАК!
Вот так и назвали - горячая собака !!!
Интересная правда происхождения сосиски! :
В начале сравнивали длинную и тонкую сосиску с таксой ..это сравнение даже было впервые использовано в 1934 году в одной из газет Нью-Йорка. На картинке владелец лавочки продает сосиски под вывеской, которую можно примерно перевести как "Покупайте красные острые таксообразные сосиски! ". Настоящая такса лежит среди сосисок, почти неотличимая от них.
Таких примеров множество, но т. к. все были приравнены к одному - горячая сосиска и собака - решили и назвать ХОТ и ДОГ!
Слышала, что какой-то господин, обжегшийся горячей булкой, выругался: "горячая, собака".
Ет на Русский гарячая Сасиска !
наверное потому что собаки их так любят))
если перевисти то получается... горячая собака!
Мне кажется название говорит само за себя. =)
потомучто кто первым сделал ход док его имия было ход док