Десерты, сладости, выпечка

Дайте необычный рецепт оладьев или блинчиков, но только необычный!!!!

Блинчики "Загадка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу. Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими. Испечь блинчики и, смазывая маслом, сложить стопкой. Приготовить начинку из яблок и груш или тыквы и кабачков. Для этого сварить сахарный сироп и в нем при слабом кипении проварить плоды. Время варки зависит от вида плодов и ягод. Яблоки и груши очистить от кожицы, удалить семенники, нарезать кубиками и варить в сиропе 15-20 мин. Подготовленные таким же образом тыкву и кабачки варить на 5-10 мин дольше. Размягченные кубики аккуратно выложить на середину блинчика и завернуть "Конвертиком". Уложить блинчики на разогретую, смазанную маслом сковороду и слегка обжарить. Перед подачей блинчики полить сиропом. Для начинки можно использовать также клубнику и другие ягоды, но варить их в сиропе нужно не более 5-10 мин.
===
Блинчики с сыром (кухня: Немецкая)

Приготовить тесто и испечь блинчики. Сыр измельчить на терке, добавить к нему яичные желтки и густой молочный соус, все хорошо размешать и этой смесью намазать поверхность каждого блинчика. Затем свернутые рулетом блинчики уложить на смазанную сковороду или противень, залить сливками, посыпать тертым сыром и запечь в жарочном шкафу.
===
Блинчики ирландские

Молоко 80, яйцо 1шт. , растительное масло 16, мука 50, корица, орех мускатный, ром 10, сахарная пудра 20, сахар-песок 30, жир для жарения 20, лимон 1/4 шт.

Из молока, яиц, растительного масла, сахарной пудры, муки, рома, специй замешивают тесто (До консистенции густой сметаны) и жарят из него тонкие блинчики. Складывают их стопкой, посыпают сахаром и обкладывают ломтиками лимона.
Екатерина Владимировна
Лучший ответ
Блинчики Сюзетт

Муку просейте, размешайте с сахарным песком, цедрой апельсина и яйцами. Посолите. Постепенно, мешая, вливайте сливки. Доведите тесто до густоты сметаны. Пеките блинчики с двух сторон и складывайте в стопку, сворачивая блинчики вчетверо.
Для соуса смешайте сок, отжатый из апельсина, с половиной коньяка и половиной пудры на сковороде. На слабом огне растопите сахар и доведите до приобретения легкого карамельного цвета. Мелко нарубленное сливочное масло добавьте к соусу. Помешивайте постоянно, пока масло полностью не растопится.
На нагретую тарелку положите блинчики и полейте соусом. Полейте нагретым бренди и подожгите. Когда огонь погаснет, теплые блинчики посыпьте сахарной пудрой.

Блинчики: мука 300 г, сливки 25% 200 г, яйца 4 шт, сахар 50 г, соль
Соус: бренди 100 г, апельсин 1 шт, сахарная пудра 50 г, сливочное масло 25 г
Боярские (Царские) блины.

1.Пшеничная мука – 2 стакана.
2.Гречневая мука- 3 стакана.
3.Молоко- 4 стакана.
4.Сливки- 1 стакан густых сливок.
5.Масло сливочное- 100 граммов.
6.Яйцо- 5 штук.
7.Дрожжи- 30 граммов.
8.Соль, сахар, масло растительное.
100 г теплого молока развести дрожжи и завести на гречневой муке опару. Поставить в теплое место на 1,5-2 часа. Добавить в опару оставшееся молоко, желтки, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешать и дать тесту подняться. Влить в тесто подняться. Влить в тесто взбитые сливки, затем взбитые, яичные белки, перемешать и дать постоять 15-20 минут, Выпекать блины на раскаленной сковороде с обеих сторон. Подавать со сметаной, маслом, икрой (черной, красной и заморской - кабачковой) .

Блины к пиву.
1.Мука- 500 граммов.
2. Пиво-0,5 литра
3. Яйцо- 5 штук.
4. Соль, перец.
5. Филе красной рыбы (семга, кета, лосось) -400 граммов.
6. Лук репчатый.
7. Зелень (лук, петрушка) .

Муку, 4 яйца, соль, перец перемешать, постепенно добавить пиво. Все хорошо размешать и оставить на 1,5-2 часа. Затем испечь блины.
Филе рыбы, репчатый лук мелко нарезать и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Расстелить блин, положить начинку и завернуть в трубочку. Блинные трубочки выложить в форму, залить яйцом с майонезом. Поставить в духовку минут на 15. Вынуть и посыпать зеленью.
Подавать к пиву.
Ирина Шнур
«Блинчики "выбор клеопатры"»

1 стакан муки
2 столовые ложки сахара
1 стакан сливок
2 яйца
2 столовые ложки растительного масла
1/2 чайной ложки разрыхлителя для теста
1 пакетик ванильного сахара
2 крупных сладких яблока
1 стакан вишни без косточек
5 столовых ложек воды.

Сахар, яйца, муку, сливки, растительное масло взбивать в миксере в течение 1-2 минут до получения однородной массы. Добавить пекарский порошок, дать постоять 10-15 минут под крышкой. Яблоки очистить и нарезать очень тонкими ломтиками, залить водой и поставить в микроволновую печь на 2-3 минуты при уровне мощности 7 или тушить на очень слабом огне в течение 4-5 минут. Яблоки не должны развариться. Затем яблоки осторожно вынуть шумовкой, а в оставшийся сок положить вишни, нагреть до кипения ( но не кипятить! ), дать остыть. Вынуть вишни шумовкой. Полученный сок влить в подготовленное тесто, осторожно размешать. Разогреть блинницу, в каждое углубление налить 1-2 столовые ложки теста. Выпекать в течение 1-2 минут, перевернуть, положить 2-3 ломтика яблок, 2-3 вишни, посыпать ванильным сахаром. Выложить на блюдо, сложить пополам, затем еще раз пополам, чтобы получились конвертики в виде четверти круга.
Мешиваем в миксере все ингредиенты для блинчиков.
На готовый блин, кладём лист салата, начинку и заворачиваем.
Начинку используем любую, на ваш вкус.
Я делалал с малосольной красной рыбой, а так же обжаренными грибами с луком и сырокопчёной колбасой.
Мне нравится начинка из вареного мяса с луком, пропущенные через мясорубку или печень.
Приятного аппетита и хорошего настроения!! !

Тесто для блинов можно использовать любое, как вам нравится, так же, как и начинку. Хочу добавить, что лучше "переплетения" не делать тонкими, так как при заворачивании они могут порваться.