Десерты, сладости, выпечка

Какой тортик вам больше всего нравится и почему?

Муравейник

Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Рецепт приготовления
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Svetlana Strokova
Лучший ответ
Трюфель - я с ним дважды пари выигрывал. Сначала, что съем за час, а второй за 5 минут.
Медовик!!!!)
Ок
Оксана
Медовый торт "Идеал"

- сливочное масло - 50г
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3 шт.
- мед - 1 ст. л.
- мука - 2 стакана
- сода - 1 ч. л.

для крема:

- сливочное масло - 300-400г
- сгущенка - 1 банка
- крошка.

Тесто делается на паровой бане. Все размешать, добавить 1 столовую ложку меда. Затем в эту разогретую массу - соль и соду, держите массу на паровой бане, постоянно помешивая, около 10 мин. , потом всыпать 2 стакана муки и, перемешивая, держать еще 5 мин. , чтобы масса хорошо прогрелась. Выложите тесто на стол и, пока оно не остыло, подмесите мукой. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте в очень тонкие коржи, придавая квадратную форму. Выпекать при 150С.

Крем: разотрите добела 300-400 г сливочного масла, добавьте банку сгущенки и тщательно размешайте. Сверху торт обсыпьте крошкой. Поставьте на несколько часов для пропитки, но не в холодильник.

Мы очень любим этот торт.
Наполеоша!!!!:)))))
Яна Глотова
"Кучерявый мальчик" - сама пеку, с лимонной цедрой, шоколадом и взбитыми сливками! Вкуснятина такая!
чёрный лес. вкусьно.
Оля Мурзо
Мой домашний "Наполеон".Получается не Наполеон, а что-то ещё,потому что в крем добавляю грецкие орехи в черносливе и клюкву.. А посыпаю тертым шоколадом .А сверху раскладываю ягоды (клубнику и киви) и взбитые сливки.. И весит он в итоге 4кг. А едим мы его неделю, потому что очень сытный.
Светлана Юрина
Наполеон и Медовик. .
ну вкусные они очень))))))))))))
Тамара Лысенко
Из готовых - "От Палыча"-большое разнообразие, из тех, которые я сама пробовала все вкусные!!!
Алина Панчошка
торт "полет" и "киевский": люблю когда много крема и шоколада, в общем, смерть фигуре=)
Тортик из печенья в виде ёжика или шоколадной колбаски, сама готовлю и обожаю))
Света Иванова
"Панчо", обожаю сметанные торты.
чизкейк
Дон Панчо)))) )
Наполеон)))!
Назира А
Люблю низкокалорийные торты с фруктами.
Яна Ярцева
медовый торт "Привет"
По вкусу торт напоминает бисквит с ярким медовым запахом. Если начать есть сразу после приготовления, то торт производит средненькое впечатление, но после ночи пропитки вкус становится замечательным.
СОСТАВ: 50г сливочного масла, 2 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1 ч ложка соды, 1 стакан (~300г) меда, 5 яиц, 300~350г сметаны.
МАСЛЯННО-СМЕТАННЫЙ КРЕМ СО СГУЩЕННЫМ МОЛОКОМ
400г сливочного масла, 1 банка (400г) вареного сгущенного молока, 300г 20% сметаны, 1 ст ложка коньяка, сахарная пудра по вкусу. Размягченное сливочное масло растереть руками с мукой, смешанной с содой, в мелкую крошку.
В отдельной посуде смешать жидкий мед, сахар, яйца и сметану.
Если мед твердый, его можно растопить на водяной бане, в духовке или микроволновке и остудить до комнатной температуры.
Разогретый мед утрачивает свои лечебные свойства и в дальнейшем может использоваться только в выпечке. Чтобы яйца и сметана лучше смешивались с медом, нужно, чтобы они были комнатной температуры.
Соединить мучную и медовую массы.
Хорошо перемешать и поставить в холодильник как min на 30 минут.
Духовку разогреть до t=220°С.
Дно сковороды слегка смазать маслом, желательно при помощи кулинарной кисти.
Налить несколько ложек теста и распределить его по дну так, чтобы получился тонкий "блинчик".
Запечь до золотистого цвета и выложить на стол.
Выпечь остальные тонкие коржи, каждый раз слегка смазывая дно сковороды.
Должно получиться 9 или 10 коржей.
Готовые коржи укладывать на стол. Сложить их стопочкой можно только после полного остывания, иначе они слипнутся между собой.
Остывшие коржи промазать маслянно-сметанным кремом со сгущенным молоком.
При желании каждый второй слой крема можно посыпать крупно дробленными орехами.
Края ровно обрезать.
Верх и бока торта намазать кремом и украсить.
Торт оставить на ночь пропитываться при комнатной температуре.
как вы поняли начинку можно любое варенье и не ложить орехи
Катя Шубна
Муравейник, Птичье Молоко!!
домашний.. .
Похож на зебру, очень, очень вкусный!! !
Пальчики оближешь!! ! Нам!!!
Торт "Нежность ".
Мне нравится торт фабрики "Новые черемушки", так кажется. А называется "Карамелия". Почему? Потому что долго хранится, доступная цена, невероятно вкусно и всегда находится в зоне доступа :) Попробуйте - не пожалеете
Катя Н
Диетический: вкусный и безопасный
Ир
Ирина
все шоколадные торты. обожаю шоколад!
Ш*
Шаха *******