Да, чего проще! Просто растопите шоколад и добавьте коньяк-масса готова!
Или так по рецепту!
Шоколадное фондю
Соединить в кастрюле 225 гр полусладкого шоколада, 80 мл сгущенного молока и немного ликера по вкусу. Растопить шоколад на медленном огне. Или можно сделать это в микроволновке, помешивая каждые 30 сек. Когда смесь полностью однородна, перелить шоколад в фондюшницу и поставить ее в центр стола. Зажечь свечу под фондюшницей и подавать шоколад с кусочками фруктов.
Десерты, сладости, выпечка
как сделать шоколадную массу для фондю? побыстрее и подешевле?
Фондю шоколадное
Состав: 350 гр. шоколадной стружки, 40 гр. сухого молока, 120 гр. воды, 1 ч. ложка ванилин.
Шоколад положите в фондюшницу. Молоко взбейте с кипятком и влейте в фондюшницу. Добавьте в фондю ванилин и нагревайте при постоянном помешивании до расплавления шоколада и загустения фондю. Уменьшите огонь. Подавайте к шоколадному фондю бисквит, нарезанный кубиками, свежие мягкие фрукты, а также грецкие или бразильские орехи.
шоколадное фондю "ямайка" (Десертные фондю )
Ингредиенты:
1/8 л двойных сливок
200 гр (8 oz) шоколада "Тоблерон" с ромом
2 ст л белого рома
Инструкции:
Подогреть сливки, добавить шоколад, поломанный на кусочки, помешивать на медленном огне пока он не растает. Добавить ром и перелить в горшочек над пламенем свечи.
Подавать.. .
С кубиками кекса, порезанными фигами, бисквитным печеньем "Дамские пальчики" или геркулесовым пирогом. Орехи и изюм, оставшиеся на дне горшочка, выскребаются ложкой в конце.
Шоколадное
Раздел: Мороженое и замороженные десерты — Кулинария / Рецепты приготовления
Рецепт приготовления: Шоколадное
Необходимо: 4 яйца, 1,5 стакана сахара, 2 сливочных сырка (250 г) , 1/2 л 30%-ых сливок, 4-5 ч. л. сахара (для сливок) , 3-4 ст.
л. какао.
Яйца взболтайте с полутора стаканами сахара. Взбейте сливки с 4-5 ч. л. сахара и смешайте с яйцами. Продолжая размешивать,
добавьте сырки и какао. Переложите в форму и заморозьте (3-4 ч) .
Ингредиенты:
1/8 л двойных сливок
2 ст л белого рома
Инструкции:
Подавать.. .
Шоколадное
Рецепт приготовления: Шоколадное
л. какао.
1 п. какао, 1 б. сгущенки, 1 ст. молока, все хорошо перемешать и прокипятить минут 5 на медленном огне постоянно помешивая. Такой шоколад еше хорошо использовать для мороженного + орехи