творог или сладкая творожная масса - 250 г,
яйцо - 1 шт,
сахар - 2 - 3 ст. ложки,
мука - 0,5 стакана
Смешать творог, яйцо, сахар, добавить муку и хорошо размешать.
* в сладкую творожную массу сахар можно не класть
Смоченной в воде столовой ложкой набрать творожную массу, обвалять со всех сторон в муке и сформировать круглый или овальный биточек.
Жарить сырники на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до готовности.
Подавать сырники со сметаной или вареньем.
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
творог - 200 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан,
маргарин - 70 г,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
Муку смешать с разрыхлителем и просеять.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Размягченный маргарин растереть с сахаром.
Добавить яйца, творог, муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Сделать из теста различные фигурки при помощи фигурных выемок для печенья, или скатать жгутики и сделать печенья в виде восьмерок, завитушек, сердечек и т. п.
Выложить печенье на смазанный маслом противень и выпекать 10-12 минут при температуре 230-250 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить из домашнего творога---быстро и вкусно???
Торт "Айсберг" (без выпечки)
1 банка сгущенки, 100 г сахара, 500 г творога - все смешать и взбить миксером, чтобы не было комков. Половину смеси выложить в форму. Затем уложить ломтики фруктов: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрыть оставшейся смесью. Украсить верх тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов.
===============
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой
===============
Творожные батончики
творожная запеканка
Полезное и вкусное блюдо. Очень нравится детям.
Семья первый раз в жизни приходит в ресторан.
Поели, отец расплачивается, а мать говорит официанту:
- Вы не против, если мы соберем за собой остатки, и отнесем домой собаке.
- Да, пожалуйста.
Дети радостно орут: - УРА! НАМ КУПЯТ СОБАКУ!! !
СОСТАВ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
- Да, пожалуйста.
СОСТАВ
Рецептик десерта "Фитнес" (просто, и полезно, и красиво)
1. Творог - 250г
2. Зерна пшеницы пророщенные - 4 ст. ложки
3. Мед - 4 ст. ложки
4. Яблоко - 1 шт.
- Творог протрите через сито, соедините с зернами пшеницы, полейте медом.
- Яблоко. Удалите косточки. Нарежте ломтиками. Выложите по краю креманки
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
1. Творог - 250г
3. Мед - 4 ст. ложки
4. Яблоко - 1 шт.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Добавляете в творог : чеснок, укроп, свеж. огурец, каплю меда, кусочек сл. масла. На черный хлеб.
сырники, ленивые варенички, нормальные вареники, блины с начинкой, просто творог сладкий (мёд, сметана, сахар, орехи, изюм и т. д. что дома есть).
линивые вареники..
залить любимым вареньем!!!!
королевскую ватрушку
Натка ***
рецепт можно!!??вы ели???действительно вкусно??))
сырники, сыр, печенье
Розочки- растереть творог вилкой, (на 1 кг творога) , добавить 2-3 яйца, сахар, сода, мука, (немного примерно стакан) замесить тесто, арскатать его в пласт, сверху посыпать песком, скатать в рулет, и нарезать кругляшки толщиной 1,5-1 см, положить на противень и в духовку
Творожную запеканку, творожный пирог, а еще можно творог смешать с зеленью и с чесноком-будет очень вкусно!
Ленивые Вареники еще можно! Сырники, блинчики с творогом...
Творожное суфле... очень вкусно...
Я сырники люблю, как раз быстро и вкусно!!!