Десерты, сладости, выпечка

хозяюшки вопрос к вам

я помню в детстве сестры пекли печенье на какой то прикольной сковороде она была как блин и открывалась там пеклись печенье треугольной формы как называется эта сковородка? или можнорецепт приготовления теста
Я тоже очень любила, да и сейчас люблю такую выпечку.. . Сковородка-"Вафельница"...
А вот и рецептик:
Вафли для вафельницы.

200 гр. маргарина или 150 гр. масла сливочного, из масла получается вкуснее, 5 яиц, 2 стакана сахара, немного ванилина, 1,5 - 2 стакана муки, Растопить маргарин или масло и остудить, отдельно взбить яйца и сахар и ванилин и смешать с маргарином, затем постепенно добавлять муку сначала 1 стакан, потом по 1 ст. ложке. Тесто должно быть и не жидкое и не густое, во всяком случае как бы не получилось оно очень вкусное. Желаю приятного аппетита и хороших результатов.
Ирина Головлёва
Лучший ответ
Вафельница.
А так и называются-формы для выпечки. Даю рецепт:

5 яиц; 3 четверти сахара; 200 гр. маргарина растопить; 5 ложек муки. Всё смешать, желательно миксером. -Для всех форм.
А;
Аделичка ;)
Это вафельница.
Ваша сковорода называется "Вафельница"

Рецепт1(он лучше помойму чем второй, сами попробуйте) :
120 г муки,
50 г сахара,
50 г слив. масла,
2,4 г соли,
3 яйца,
150 г молока

Масло с сахаром размешать и взбить. Добавить желтки, соль, муку, перемешать. Добавить молоко, перемешать, поставить в холодильник.
Перед выпечкой добавить взбитые белки, перемешать.
На 1 вафлю 1 стол. л. теста
Она сворачивала вафли в трубочки (пока горячие) , потом начиняла сливочным кремом (накрывать нельзя, отмякнут, перестанут хрустеть) .

Рецепт2:
ВАФЛИ ДЛЯ ВАФЕЛЬНИЦЫ

Ингредиенты: 4 яйца
1\2 л молока
500 гр муки
150 гр. масла или маргарина
4 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя

Инструкции: Рецепт примерно на 18 вафель. Можно также готовить половину. Подавать с джемом, мороженым, сахарной пудрой. В зависимости от предпочтений.

Отделить белки от желтков. Взбить белки. Растопить маргарин, немного остудить. Просеять муку, добавить сахар, разрыхлитель, растопленный маргарин, постепенно перемешивая. Ввести белки, продолжая перемешивать, затем желтки. Выпекать вафли в предварительно разогретой форме 3 минуты.
Рецепт такое тесто как и на вафли. а скавородки такие продаються в отделах посуды. Называеться беспроводная вафельница.