Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецептики пиццы. Недорого, сытно и вкусно! рецепт теста тоже)
В отстойное тесто сверху набросать объедков вот и пицца, а в хорошее тесто, хорошую начиночку это уже ватрушка! :)
Хоть с мясом, хоть с рыбой, хоть с сыром, хоть с дичью, хоть с грибами, хоть с ягодами, хоть с творогом....
Тесто для пиццы
«Стакан молока, яйцо, немного подсолн. масла, соль, сахар, муки сколько возьмет тесто.
А сверху я мажу кетчупом, кладу колбасу или ветчину, жареные с луком грибы, майонез и тертый сыр. Когда сыр зарумянится--готово!
ПИЦЦА-основа (белый хлеб, молоко, яйцо)
Хлеб (белый поломать... смочить молоком и добавить
яйцо. Замесить... раскатать лепешку. Поджарить с двух сторон на
сковороде. Смазать лепешку майонезом... положить листья салата... на них
колбасу, маринованные огурчики... полить кетчупом. Сверху сыр и
укроп. Запечь в духовке минут 10.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 460 г
маргарин - 250 г
сметана - 150 г
помидоры - 150 г
колбаса - 200 г
маслины без косточек - 24 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 мелко рубленные дольки
кетчуп - 3 ст. ложки
сыр тертый - 60 г
майонез - 6 ст. ложек Способ приготовления рецепта:
Для теста порубите ножом муку с охлажденным маргарином, добавьте сметану и замесите тесто. Уберите в холодильник на 30 минут.
Раскатайте тесто в виде круглой лепешки, смажьте кетчупом и уложите кружочки помидоров, на них — остальные ингредиенты.
Сверху полейте пиццу майонезом, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке при 220 °С
мука пшеничная - 460 г
маргарин - 250 г
сметана - 150 г
помидоры - 150 г
колбаса - 200 г
маслины без косточек - 24 шт.
лук репчатый - 2 шт.
чеснок - 4 мелко рубленные дольки
кетчуп - 3 ст. ложки
сыр тертый - 60 г
Пицца с грибами
Ингредиенты:
Тесто для пиццы, 200 г грибов, 150 г сыра, 2 ст. ложки оливкого масла, 400 г консервированных (вяленых) помидоров, 2 зубчика чеснока, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 ст. ложка сухого базилика, соль, перец, свежий базилик.
Способ приготовления:
Приготовьте тесто для пиццы по выбранному рецепту (тесто для пиццы № 1 или тесто для пиццы № 2 на опаре) . Раскатайте тесто в круглый пласт толщиной 5 мм и диаметром 25 см. Выложить тесто в смазанный противень, сделать невысокий бортик.
Грибы нарезать тонкими ломтиками. Помидоры порезать, добавить сушеный базилик, оливковое масло, давленый чеснок, посолить, поперчить, поставить на огонь и проварить до загустевания. Добавить томатную пасту и оставить остывать. Выложить на тесто томатную массу, сверху разровнять слой грибов, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку выпекаться. Украсить готовую пиццу зеленью базилика.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Пицца с салями. 1/2 кубика дрожжей+5г сахара+250г муки+40г масла растит. +соль+120мл теплой воды. дрожжи и сахар перемешать с водой. смешать муку, масло и 1ч. л. соли, добавить дрожжевую смесь и вымесить тесто. поставить на 45мин. в теплое место. 3 помидора+200г салями+перец чили+100г протертых помидор+молотый черный перец+125г тертого сыра. очищенные помидоры и колбасу нарезать ломтиками, чили вымыть, удалить семена, мякоть порубить. Вымесить тесто, раскатать и выложить в смазанную жиром форму (d 30см). Тесто смазать протертыми помидорами и посыпать чили, солью и перцем. сверху положить кусочки помидор и салями, посыпать сыром. дать подняться 15мин. нагреть духовку до 200*.выпекать 18-20 минут. Приятного аппетита!!!! есть еще рецепты. пишите в личку при желании