Десерты, сладости, выпечка

а как такой десерт приготовить???

рецепт пож-та
Анна Линник
Десерт — блюдо подаваемое после основного (и не явлющееся основным) , в конце трапезы. Название происходит от французского. desservir «расчищать стол» . Как правило является сладким (например пирожное или мороженое) , но бывают и несладкие десерты из фруктов и/или орехов без добавления сахара/мёда. Кроме-того не все сладкие блюда явлются десертами, например в китайской кухне имеются сладкие мясные блюда (пример — свинина с анасами) не явлющиеся десертами. В Китае так же встречаются конфеты с перцем и имбирём вместо сахара. Коренные американцы до прихода европейцев делали шоколад с перцем и прянностями вместо сахара. Десерт может состоять из сыров, пирожков и т. п. Даже в русской кухне встречаются несладкие десерты — например чёрная икра. Блинный торт

Ингридиенты: Блины: 4 ст. муки 1 ст. молока 1 яйцо 1 г соли 1 г соды 2 ст. л. подсолнечного масла. Начинка: 1 ст. варенья 1 ст. измельченных грецких орехов 1 банка сгущёнки 250 г сырковой массы 1 ст. изюма

Напечь обычных блинов без сахара. Затем по одному выкладывать на плоскую тарелку или блюдо и перемежать начинкой. Система примерно такая: блин, сгущёнка с измельчёнными грецкими орехами, блин, творожная масса с изюмом, блин, любое варенье, блин и т. д. Если кто-то не любит сладкое, начинку можно сделать из тёртого сыра, мелко нарезанного бекона, - в общем, на любой вкус. НО этот торт на один раз! Лучше Съесть нужно горячим и не оставлять в холодильнике - черствеет и становится отвратительным. Ананасовая приправа (ананас ки чатни)

Ингридиенты: 1 ананас среднего размера 1 ст. л. топленого масла 2 стручка свежего острого перца очищенных от семян и мелко нарезанных 1/2 ч. л. куркумы 1/2 ч. л. молотой корицы 50 г изюма (по желанию) 4 ст. л. воды 1 чашка (175 г) сахара

Держа ананас вертикально, срежьте кожуру острым ножом и удалите глазки. Разрежьте ананас вдоль на четвертинки и удалите сердцевину из каждой четверти. Затем каждую четверть разрежьте вдоль на три полоски, а каждую полоску на кусочки. Положите их в миску и оставьте. Нагрейте топленое масло в кастрюле и поджарьте семена кумина и перец до потемнения. Бросьте туда куркуму и молотую корицу, затем сразу же - кусочки ананаса. Обжаривайте, помешивая, в течении 4-5 мин, затем добавьте воду. Накройте крышкой и варите на медленном огне 15 мин, периодически помешивая. Снимите крышку и продолжайте варить, пока большая часть жидкости не испарится. Добавьте сахар и изюм и подолжайте варить на медленном огне, пока чатни снова не загустеет (около 10 мин). Ананасовое чатни подается в конце еды в качестве десерта. Ананасы очень популярны в Индии. Самые вкусные - это ананасы, которые созрели на корню. У спелого ананаса сладкий аромат, выпуклые глазки и легко отсоединяющиеся внутренние листья. "банановый джо"

Ингридиенты: 3 банана 80 г. мягкого маргарина 2 яйца 1 ст. сахара 15 ст. муки 05 ч. л. соли 100 гр. молока.

Бананы очистить от кожуры, размять вилкой. Затем добавить маргарин, яйца, сахар, муку, соль, молоко - все тщательно вымесить. Раскатать на столе, посыпанном мукой, пласт толщиной 0,5-1см, вырезать из него фигурки и разложить их на смазанном жиром противне. Выпекать в духовке 30 мин. при температуре 220 градусов.
Тамара Плотникова
Лучший ответ
персик - 1 шт,
груша - 1 шт,
дыня - 100-150 г,
виноград - 100 г,
ягоды ежевики,
мороженое (пломбир или крем-брюле) или сок апельсина
Фрукты вымыть и обсушить.
Персики нарезать ломтиками.
Виноград разрезать на вдоль на 2 половинки.
Грушу разрезать вдоль на 8 долек.
Дыню разрезать пополам, удалить семена и при помощи специальной ложки (или маленькой кофейной ложечки) вырезать из дынной мякоти шарики.
В креманку выложить ломтики персиков, половинки винограда, дынные шарики, ломтики груши.
Сверху разложить мороженое и украсить ягодами ежевики.

* Вместо мороженого можно полить фрукты апельсиновым соком

яичные белки - 2 шт,
сахар - 0,75 стакана,
клубника - 1,5-2 стакана (наполнить стакан целыми ягодами)
Ягоды вымыть, и обсушить.
Охлажденные белки влить в чистую (!) миску и взбивать миксером до образования легкой пены (взбивать ~20-30 секунд) .
К белкам добавить сахар и ягоды.
Взбивать миксером на высокой скорости до образования довольно густой массы.
Разложить получившийся десерт в креманки, украсить ягодами клубники и, по-желанию, листиками мяты.
Если чудо-десерт разложить по креманкам и заморозить - получится настоящее "чудо-мороженое" :)
Лилия Матвеева
как из ничего сделать что то?
а какой "такой"?
Юлия Баранова
Чернослив, грецкие орехи, сахар, сметана. Чернослив залить кипятком, когда размягчится-вынуть косточки. Внутрь положить по половинке грецкого ореха и залить кремом: 1 стакан сметаны взбить с 1/4 стакана сахара.
знать бы еще какой десерт!!!
Елена Катина
Десертный крем "Кофе с шоколадом"
Состав
на 3-4 порции

крепкий охлажденный кофе - 80 мл,
яичные желтки - 2 шт,
сахар - 50 г,
сливки (33-35% жирности) - 120 мл,
сахарная пудра - 2 столовых ложки,
шоколад - 30 г,
сливочное масло - 0,5 чайной ложки или жирные сливки - 1 столовая ложка
Приготовление
Желтки отделить от белков (белки нам не понадобятся) .
Желтки растереть с сахаром.
Поставить кастрюлю с желтками на водяную баню и нагревать, периодически помешивая, до растворения сахара.

Тонкой струйкой вливать в желтки кофе, одновременно взбивая массу миксером.

Взбить желтки с кофе в пышную пену.
Охладить желтково-кофейный крем, периодически помешивая.
Сливки взбить с сахарной пудрой в густую пену.

Соединить желтково-кофейную массу с взбитыми сливками.

Аккуратно перемешать сверху вниз.

Шоколад поломать на кусочки, положить в маленькую кастрюлю и растопить на водяной бане.
Добавить в растопленный шоколад 0,5 чайной ложки сливочного масла или 1 столовую ложку жирных сливок и размешать до однородности.
Разложить десерт по креманкам и украсить растопленным шоколадом.
Крем поставить в холодильник на ~10 минут и подавать.

* По-желанию, крем можно заморозить - получится вкусное домашнее мороженое

Фрукты в шоколаде

Состав
молочный шоколад - 100 г,
фрукты (апельсины или мандарины, бананы, виноград, свежая клубника и т. п. )
Приготовление
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане.
Мандарины или апельсины очистить от кожуры, разделить на дольки.
Каждую дольку обмакнуть в растопленный шоколад, положить на пергаментную бумагу и убрать в холодильник до застывания шоколада (можно каждую дольку насадить на зубочистку, окунуть в шоколад, воткнуть зубочистки в яблоко и убрать в холодильник) .

* можно использовать любые фрукты: крупные ягоды винограда, свежую клубнику (у клубники не нужно обрывать чашелистики) , некрупно порезанные яблоки, груши, бананы и т. п.

Возможен еще один вариант фруктов в шоколаде (типа шоколадного фондю) .
Растопить шоколад на водяной бане и перелить его в креманку или небольшую вазочку.
Фрукты нарезать небольшими кусочками.
Обмакивать в растопленный шоколад кусочки фруктов (насадив кусочек на вилку) и кушать.

Шоколадная глазурь на сгущенном молоке

Состав
сгущенное молоко - 100 г,
шоколад темный - 100 г,
сахар - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 1/3 чайной ложки,
ванилин - на кончике ножа
Приготовление
Сгущенное молоко налить в кастрюльку.
К сгущенке добавить разломанный на кусочки шоколад и всыпать сахар.

Поставить кастрюльку на маленький огонь и готовить, помешивая, пока масса не станет однородной (довести до кипения) .

Снять глазурь с огня, добавить ванилин, кусочек сливочного масла, хорошо перемешать и охладить до температуры тела или пока глазурь не начнет загустевать.

* Если глазурь получилась слишком густой, ее можно развести небольшим количеством горячего молока и немного проварить до однородности.

Готовой глазурью можно покрывать торты, пирожные. Глазурью можно поливать мороженое и другие десерты.

Фруктовый салат с мороженым
персик - 1 шт,
груша - 1 шт,
дыня - 100-150 г,
виноград - 100 г,
ягоды ежевики,
мороженое (пломбир или крем-брюле) или сок апельсина Приготовление Фрукты вымыть и обсушить.
Персики нарезать ломтиками.
Грушу разрезать вдоль на 8 долек.
Дыню разрезать пополам, удалить семена и при помощи специальной ложки (или маленькой кофейной ложечки) вырезать из дынной мякоти шарики. В креманку выложить ломтики персиков, половинки винограда, дынные шарики, ломтики груши.
Торт "первое свидание".