Вот отличный рецепт
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=901-recept-Domashnee-morozhenoe&ftop=1
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать мороженое дома?
Мороженое из сока
0,5 л сока или сиропа, сахар. Использовать свежий или консервированный подслащенный сок, фруктовый или ягодный сироп.
Готовить мороженое из сока в мороженице или, если ее нет, вылить жидкость в металлические формочки и поместить в морозилку холодильника. Периодически перемешивать до замораживания.
Клубничное мороженое
500 г клубники, 3 яичных желтка, 150 г сахара, 300 г сливок.
Яичные желтки растереть с сахаром. Клубнику протереть через сито. Сливки взбить, соединить их с желтками и клубничной массой. Заполнить массой порционную посуду или смазанные оливковым маслом рифленые формочки. Заморозить в холодильнике. Перед подачей формочки опрокинуть на тарелки, выложив в них мороженое, украсить клубникой.
Шоколадное мороженое
100 г шоколада, 3 ст. ложки сахарного песка, 0,5 стакана молока, 1 стакан сливок.
Молоко прогреть, добавить сахар и тертый шоколад. Шоколад растопить на водяной бане и массу охладить. Затем смешать со взбитыми сливками и заморозить в холодильной камере.
Клубничное мороженое
Шоколадное мороженое
http://www.edimdoma.ru/recipts_search.php?txt=Мороженое&search=1&sort=p1 Здесь ест из чего выбрать, несколько из них делала сама.
МОРОЖЕНОЕ ПО-ГРЕЧЕСКИ
изюм - 50 г
ром - 40 г
сливки густые - 1 стакан
сахарная пудра - 1/2 стакана
сахар ванильный по вкусу
Изюм залейте кипятком. Через час слейте воду, добавьте в изюм ром, накройте крышкой и оставьте на 30 минут.
Смешайте сахарную пудру, сливки, ванильный сахар и разотрите, добавьте изюм с ромом. Заморозьте.
При подаче оформите листиками мяты, ядрами миндаля.

изюм - 50 г
ром - 40 г
сливки густые - 1 стакан
сахарная пудра - 1/2 стакана
сахар ванильный по вкусу

Это сложно. Долго и нужно много разных приспособлений - малейшее нарушение - и всё коту под хвост. Но это если пламбир или другое из молочных продуктов.. . Если фруктовое -гораздо проще и сделать можно. Но я предпочитаю свежевыжитые соки, можно со льдом.. . И вкусно и полезно!!!
купить умную книгу и прочитать
налить сок в стакан и заморозить... желательно густой... например J-7 манго