Если Вы, Владимир, ещё не купили тесто.. тогда туго.. тесто на 2 часа ставить нужно, а если тесто уже есть-через 2 чс уже будете кушать беляшики.
добавьте к фаршу рубленый лук, из теста сформуйте круглые пирожки и в духовку.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать беляши в духовке? Фарш говяжий уже есть.
Оксана Макарова
Единственный раз покупал тесто в 1967 году - хотел поразить компанию гусем, запеченным в тесте. Но на Автозаводской его не нашел ни в одной кылинарии. В пончиковой мужик посмеялся и продал килограмм. Все обошлось. Но с тех пор тесто делаю только сам и терпеть не могу сдобы. А делать приходилось раз пять в неделю на даче. Сейчас я уже не тот, и жена визжит от вида теста - говорит, что пухнет с него, но ест.
Зачем в духовке? Лучше в сковородке, в большом количестве масла.
беляши (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
30-40 г дрожжей (или полторы чаиные ложки сухих дрожжей)
2 стакана жидкости (можно воды, можно молока, а можно и смесь того и другого)
2-4 ложки жира (я кладу половину сливочного масла, половину растительного)
1 ст. ложка сахара,
2-3 яйца
1ч. ложка соли
Начинка: мясной фарш с луком, как на котлеты
Инструкции:
Беляши я жарю всегда вот по этому рецепту. У меня практически на каждую булочку выбран свой рецепт дрожжевого теста. Их можно жарить во фритюрнице или запекать в духовке.
Подогреть жидкость до температуры чуть выше температуры тела, добавить туда сахар и дрожжи, размешать, дать немного вспениться (заодно проверишь, "работают" ли дрожжи) . Добавить яйца, половину растопленного масла и соль. Хорошо размешать. Добавить муку и месить, месить, месить, пока почти перестанет к рукам прилипать. Когда совсем надоест месить, добавь остальное масло и меси еще.
Затем укутай посуду с тестом полотенцем и одеялом и оставь на пару часов. Когда подойдет, можно, если не лень, еше раз немного помесить и дать еще раз подойти.
Из теста вырезают кружочки, тонко раскатывают, в середину кладут фарш из сырого молотого мяса с луком, залепливают и приплюскивают, в середине теста оставляют дырочку и жарят на сковородке.
Можно сложить на противень, дать еще раз подойти, прежде, чем ставить выпекать. Чем мягче тесто, тем нежнее готовые пироги. Я делаю тесто таким мягким, чтобы из него можно было еле-еле слепить пирожки. Зато вкус изумительный. Из этого же теста я делаю и беляши, ну это просто обжираловка, на них я отдельно гостей приглашаю. Беляши с молоком и ничего другого. Гости от стола отползают, ходить сил нет, но и остановиться не могут.
Ингредиенты:
1 ст. ложка сахара,
2-3 яйца
1ч. ложка соли
Инструкции:
Беляш жарят на сковородке в масле
беляши в духовке - оригинально, но всётки нужно пожарить в большом количестве фритюра на сковороде.
А зачем в духовке... они прекрасно на сковороде получаются!! !
Вкусненькие БЕЛЯШИ!! !
Начинка:
0,5 кг фарша (свинина+говядина), 1 луковица, 1 сырое яйцо, 1/4 ст. воды, соль и перец по вкусу.
Дрожжевое тесто:
30-40 г дрожжей, 2 стакана молока, 1,5 ст. ложки растительного масла или 1/3 ст. растопленного маргарина, 1ст. ложка сахара (и 1 ч. ложка для подбивки дрожжей) , 2 сырых яичныхжелтка (можно 2 целых яйца) , соль по вкусу (неполная 1 ч. ложка) , мука (примерно 4 1/2 стакана) , растительное масло для жарения. Наполняем стакан примерно на треть теплым молоком, высыпаем туда столовую ложку сухих дрожжей, 1ч. л. сахара и столовую ложку муки. Тщательно размешиваем и оставляем не на долго в сторонке что бы дрожжи начали подниматься. Сделать начинку. Для этого в фарш добавить порезанный лук, яйцо, воду, соль и перец по вкусу. Как только стакан с дрожжами будет полон от пены, выливаем его содержимое в наше тесто, размешиваем и оставляем тесто подниматься. После того как тесто поднимется, сбиваем его, добавляем муки, но не делаем тесто крутым и опять оставляем тесто подниматься. Как только тесто опять начнет вылизать из нашей емкости, сбиваем его назад и делаем заготовки для беляшиков. Раскатать лепешки и на середину положить начинку. Затем начинаем жарить. Сначала жарим отверстием вниз затем переворачиваем и под крышку до готовности.

Вкусненькие БЕЛЯШИ!! !
Начинка:
Дрожжевое тесто:

беляши в духовке эт уже не беляши!
абсолютно согласен с Ксенией Т.
в духовке это уже пирожки, а беляши только во фритюре
Фарш это конечно хорошо, но удачное дрожжевое тесто основа беляшей. Оно должно быть на воде, без яиц! Именно самое простое дрожжевое тесто лучше всего подходит для беляшей. И в духовке их не готовят, только на сковороде в бельшом количестве масла.
Только в кипящем масле....
Для беляшов нетолько фарш нужен, но и тесто дрожжевое. И жарят их на сковороде.
В духовке можно сделать самсу например или пирог.