Добрый вечер.
Где в Москве можно купить киевский торт фирмы Roshen?
Если есть свои проверенный рецепты этого торта, прошу написать. Приз - 10 баллов)))
Десерты, сладости, выпечка
Киевский торт
Яйцо (корж для безе, белки) — 4 шт
Сахар (песок, корж для безе) — 1 стак.
Масло (корж для бисквита) — 200 г
Сметана (+ 0,5 ч. л. соды, корж для бисквита) — 100 г
Мука (корж для бисквита) — 2 стак.
Орехи (любые, грецкие, фундук, фисташки, корж ореховый) — 200-300 г
Сгущенка (вареная, крем) — 1 бан.
Ванилин (крем)
Шоколад (для украшения сверху) — 50 г
Рецепт ""Киевский торт""
Делаем безе. Взбить в крепкую пену белки
Добавлять сахарный песок, постепенно
Выкладываем в форму и выпекаем в духовке при t=150*C 40 минут. Лучше безе выпекать в тефалевом противне (это мое мнение и практика показала)
Я выложила хаотичным образом.
Бисквит: масло взбить с сах. песком, добавить желтки. В сметану положить соду перемешать, влить в желтковую массу. И в конце муку. Хорошенько перемешать
Выкладываем в промасленную форму. Руки смочить водой, разровнять. Выпекаем в 25 минут, при t=180*
Делаем крем. Взбить масло, взбивая постепенно вливать сгущенное молоко, щепотку ванилина. У меня было обычное, не вареное.
Кладем в холодильник.
Делаем ореховый корж. Орехи заранее промолоть.
Яйца взбить с сахар. песком, и всыпать молотые орехи. Орехи ( фисташки или фундук) желательно чтобы были прожаренные.
Выложить на противень и выпекать 40 минут, при t-100*.Дать остыть. Очень хорошо выходить с формы.
Все коржи готовы и крем, приступаем к сборке торта. В связи с тем, что мне нужен был торт к вечеру, я пропитывала бисквитные коржи сиропом.
1.Бисквит разрезать на 2 части, слегка пропитала сиропом, намазать крем.
2.После выложить ореховую прослойку, намазать крем.
3.Бисквит, сироп (слегка) и крем.
4.Положить сверху заключительный пласт-безе
Сахар (песок, корж для безе) — 1 стак.
Масло (корж для бисквита) — 200 г
Мука (корж для бисквита) — 2 стак.
Сгущенка (вареная, крем) — 1 бан.
Ванилин (крем)
Шоколад (для украшения сверху) — 50 г
Рецепт ""Киевский торт""
Добавлять сахарный песок, постепенно
Я выложила хаотичным образом.
Кладем в холодильник.
3.Бисквит, сироп (слегка) и крем.
Торт "Киевский"
Орех 145 г или 1 ст. , сахарная пудра 235 г, мука 200 г, белков 8 шт. , ванилин 1 г.
Крем сахарный песок 1/4 ст. , желтки 2 шт. , вода 30 г, сливочное масло 200 г, сгущенное молоко 200 г, какао 1 ч. л.
Свежие охлажденные белки взбить рамочными венчиками на номинальной скорости до образования плотной белой пены. На пониженной скорости раздолбить орехи. Взбитые белки, орехи, сахарную пудру и муку перемешать венчиками крючками. Всю массу разделить на 3 части и выложить по очереди на кондитерский лист, предварительно смазанный маслом и подпыленный мукой. Выпекать 1.5 часа при температуре 130-160 градусов. Сахарный песок, желток и воду соединить и перемешать рамочными венчиками, подогреть до 90°-95°, влить сгущенное молоко и перемешать 3 минуты на пониженной скорости. Сливочное масло порезать кусочками и рамочными венчиками взбивать на номинальной скорости до образования пышной массы. Затем, непрерывно взбивая массу, влить охлажденный до комнатной температуры сироп. В приготовленную массу можно добавить 5 капель коньяка или ванилина на кончике ножа. Отделить 1/3 часть крема и добавить в него чайную ложку какао, предварительно соединённого с 1 ст. л. растопленного масла, и взбивать рамочными венчиками на номинальной скорости. Испеченные пласты смазать белым кремом и на белый крем нанести украшения коричневым кремом.
Галина Беличенко
Не стала писать рецепты, их десятки.Почитала историю создания - как всегда, оплошность привела к шедевру.