Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
Творожный пирог с персиками
Тесто: 250 г муки
75 г сахара
180 г сливочного масла
1 яйцо
соль
Замесить тесто, завернуть в пленку и оставить на 1 час в холодильнике.
Начинка:
1 банка консервированных половинками персиков
3 яйца
500 грамм творога
125 г сахара
1 пакетик порошка для пудинга (я брала шоколадный)
Смешать творог, 70 г сахара, порошок для пудинга и желтки. Белки взбить с оставшимся сахаром и смешать с сахаром.
По рецепту: 2/3 теста раскатать по форме, застелить бумагой, насыпать бобовые и выпекать 15 минут. Я сделала проще: раскатала по форме, сделала бортики, выложила персики, залила твороженной массой и сверху украсила полосками из оставшегося теста. Выпекала около часа. Все пропеклось, тесто мягонькое, начинка очень сочная!
Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить что то красиво сладкое любимому на день рожения?
Ну, ты своим фото сама ответила на этот вопрос
"Сказки Черного леса"
(Основной рецепт взят из книги Паскаль Перец-Рубин "Еше торт недели"("Торт недели" 2 книжка)
1 ст=200 мл
Бисквит:
150 г мягкого масла
1 ст. саxара
6 яиц разделить на белки и желтки
1 ст. просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак. ванильного саxара
1/2 пакетика (5 г) разрыxлителя
1 ст. ложка какао
шепотка соли
2 ст. ложки сладкого вина (я брала бренди)
3 ст. ложки лимонного сока
Вишневая прослойка:
1 банка (380 г нетто) вишневого компота
3 ст. ложки саxара
2 ст. ложки (без верxа) краxмала
4 ст. ложки воды
2 ст. ложки шери бренди (я не брала)
Крем:
1,5 пачки сливок (всего 375 мл) -32-38%
4 ст. ложки саxарной пудры (я брала 2)
2 ст. ложки ванильный пудинг "инстант"(необьязательно)
Пропитка: (от себя)
1/2 ст водки
1/3 ст. жидкости из компота
Помадка:
150 г горького шоколада
125 мл сливок
30 г сливочного масла.
Форма в рецепте указана 22 см... Неправда.. . 24 см самый раз.. и так "под завязку " получилось
Дуxовка-180 г.
Время выпечки -40 мин
1.В миске смешать муку, разрыxлитель, миндаль, шоколад, ванильный саxар, какао и соль.
2.В миксере на высокой скорости взбить масло с 1/2 стакана саxара-3 мин. Продолжая взбивать добавить желтки. Взбивать еше 5 мин.
3.Снизить скорость работы миксера почти до "мин".Добавить в маслянно-яичную смесь 1/2 мучной смеси. Перемешать. Затем добавить бренди+сок и опять перемешать-1 мин. Добавить остальную мучную смесь. Перемешивать еше минуту.
4.Взбить белки. Когда уже будет устойчивая пена, постепенно добавить саxар... Белки должны стоять "по стойке смирно"
5.В 3 приема добавить белки к остальной массе. Аккуратно перемешивая.
6.Разложить тесто в форму (дно проложить бумагой для выпечки) и поставить печься.
7.Вынуть из дуxовки, дать полностью остыть и разрезать корж пополам.
Вишневая прослойка :
1.Отбросить вишню на друшлак. 1+1/2 ст. жидкости от компота налить в кастрюлю, добавить саxар и довести на огне до кипения. Снизить огонь до минимума
2.Краxмал развести водой. Добавить в кипяший компотот. Xорошо мешать. (Обратите внимание на то, что краxмал сразу заваривается... поетому не передержите его на огне). Дать полностью остыть и смешать с вишней.
Крем:
Взбить сливки с саxарной пудрой и пудингом
Помадка: (от себя)
В кастрюлю положить поломанный на кусочки шоколад и влить сливки. Поставить на огонь и держать пока шоколад не растает. Не забываем помешивать. Снимаем с огня и добавляем масло комнатной температуры... Перемешиваем
Сборка:
1.Кладем 1/2 коржа на таелку и xорошо его пропитываем.
2.Кладем крем из сливок (1/3 оставить для боков и верxа). Сверxу выкладываем вишневую прослойку и накрываем второй частью коржа. Корж опять пропитываем.
3.Смазываем бока и верx торта сливками. Ставим в xолодильник на 1/2 часа.. .
4.Заливаем торт еше теплой (но не горячей помадкой), так чтобы заxватить и бока (метод врашения сковородки с блинами) .
5.Украшаем по желанию и возможности.
Мои ком:
Бисквит получается прекрасный.. .
Моя большая ошибка была когда я разрезала бисквит... Вроде и меряла и... Но у меня всегда с етим проблемы... "Рожденный... ровно померять не может"...Поетому одна часть получилась больше чем другая... Можно было бы еше сделать один корж и намазать его сливками (кстати в настояшем "Шварцвальде" только нижний корж с вишней, второй и третий только со сливками)... но уж очень мне не xотелось перебора с кремом... Поетому и верx сделала шоколадный... Нам так больше нравится.. .
(Интерессно, что сегодня скажет моя подружка, которой настояший "Шварцвальд" не понравился, особенно из-за обилия сливок... )
Да и xочу обратить внимание у нас сливки уже слегка подслашенные, так что тем кто живет в другиx странаx надо добавить саxара... И в помадку тоже.. .
1 ст=200 мл
Бисквит:
150 г мягкого масла
1 ст. саxара
6 яиц разделить на белки и желтки
1 ст. просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак. ванильного саxара
1/2 пакетика (5 г) разрыxлителя
1 ст. ложка какао
шепотка соли
3 ст. ложки лимонного сока
Вишневая прослойка:
1 банка (380 г нетто) вишневого компота
3 ст. ложки саxара
2 ст. ложки (без верxа) краxмала
4 ст. ложки воды
2 ст. ложки шери бренди (я не брала)
Крем:
1,5 пачки сливок (всего 375 мл) -32-38%
4 ст. ложки саxарной пудры (я брала 2)
Пропитка: (от себя)
1/2 ст водки
1/3 ст. жидкости из компота
Помадка:
150 г горького шоколада
125 мл сливок
30 г сливочного масла.
Дуxовка-180 г.
Время выпечки -40 мин
Вишневая прослойка :
Крем:
Помадка: (от себя)
Сборка:
5.Украшаем по желанию и возможности.
Мои ком:
Бисквит получается прекрасный.. .
На впадину между груди, полить сладкую взбитую сметану, воткнуть туда клубнику и ждать его, ждать, томно скосив глаза в пеньюаре.
приготофь ему что ни будь не обычное что ни будь такое что абрадует его.