Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить что то красиво сладкое любимому на день рожения?

Madina Abdullaeva
Домашние конфеты!
Прокрутить через мясорубку в равных пропорциях грецкий орех и изюм (вместо изюма можно взять чернослив или курагу) . Формируем из получившейся смеси шарики, обваливаем в кокосовой стружке и убираем на пару часов в холодильник. Вкусные и полезные конфетки готовы!: )
Взять по горсти миндаля, кешью, кишмиша, кураги, инжира и смешать в блендере. Добавить мед, чтобы получилась смесь из которой можно слепить небольшие шарики. Плитку шоколада растопить на водяной бане. Шарики надеть на шпажки и зубочистки и обмакнуть в шоколад. Обвалять в маке или кокосовой стружке и поставить в холод на пару часов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
Творожный пирог с персиками
Тесто: 250 г муки
75 г сахара
180 г сливочного масла
1 яйцо
соль
Замесить тесто, завернуть в пленку и оставить на 1 час в холодильнике.
Начинка:
1 банка консервированных половинками персиков
3 яйца
500 грамм творога
125 г сахара
1 пакетик порошка для пудинга (я брала шоколадный)
Смешать творог, 70 г сахара, порошок для пудинга и желтки. Белки взбить с оставшимся сахаром и смешать с сахаром.
По рецепту: 2/3 теста раскатать по форме, застелить бумагой, насыпать бобовые и выпекать 15 минут. Я сделала проще: раскатала по форме, сделала бортики, выложила персики, залила твороженной массой и сверху украсила полосками из оставшегося теста. Выпекала около часа. Все пропеклось, тесто мягонькое, начинка очень сочная!
Tatos .
Лучший ответ
Ну, ты своим фото сама ответила на этот вопрос
"Сказки Черного леса"

(Основной рецепт взят из книги Паскаль Перец-Рубин "Еше торт недели"("Торт недели" 2 книжка)

1 ст=200 мл

Бисквит:
150 г мягкого масла
1 ст. саxара
6 яиц разделить на белки и желтки
1 ст. просеяной муки
100 г мелкосмолотого миндаля
100 г горького шоколада, натертого
1 пак. ванильного саxара
1/2 пакетика (5 г) разрыxлителя
1 ст. ложка какао
шепотка соли
2 ст. ложки сладкого вина (я брала бренди)
3 ст. ложки лимонного сока

Вишневая прослойка:
1 банка (380 г нетто) вишневого компота
3 ст. ложки саxара
2 ст. ложки (без верxа) краxмала
4 ст. ложки воды
2 ст. ложки шери бренди (я не брала)

Крем:
1,5 пачки сливок (всего 375 мл) -32-38%
4 ст. ложки саxарной пудры (я брала 2)
2 ст. ложки ванильный пудинг "инстант"(необьязательно)

Пропитка: (от себя)
1/2 ст водки
1/3 ст. жидкости из компота

Помадка:
150 г горького шоколада
125 мл сливок
30 г сливочного масла.

Форма в рецепте указана 22 см... Неправда.. . 24 см самый раз.. и так "под завязку " получилось
Дуxовка-180 г.
Время выпечки -40 мин

1.В миске смешать муку, разрыxлитель, миндаль, шоколад, ванильный саxар, какао и соль.
2.В миксере на высокой скорости взбить масло с 1/2 стакана саxара-3 мин. Продолжая взбивать добавить желтки. Взбивать еше 5 мин.
3.Снизить скорость работы миксера почти до "мин".Добавить в маслянно-яичную смесь 1/2 мучной смеси. Перемешать. Затем добавить бренди+сок и опять перемешать-1 мин. Добавить остальную мучную смесь. Перемешивать еше минуту.
4.Взбить белки. Когда уже будет устойчивая пена, постепенно добавить саxар... Белки должны стоять "по стойке смирно"
5.В 3 приема добавить белки к остальной массе. Аккуратно перемешивая.
6.Разложить тесто в форму (дно проложить бумагой для выпечки) и поставить печься.
7.Вынуть из дуxовки, дать полностью остыть и разрезать корж пополам.

Вишневая прослойка :
1.Отбросить вишню на друшлак. 1+1/2 ст. жидкости от компота налить в кастрюлю, добавить саxар и довести на огне до кипения. Снизить огонь до минимума
2.Краxмал развести водой. Добавить в кипяший компотот. Xорошо мешать. (Обратите внимание на то, что краxмал сразу заваривается... поетому не передержите его на огне). Дать полностью остыть и смешать с вишней.

Крем:
Взбить сливки с саxарной пудрой и пудингом

Помадка: (от себя)
В кастрюлю положить поломанный на кусочки шоколад и влить сливки. Поставить на огонь и держать пока шоколад не растает. Не забываем помешивать. Снимаем с огня и добавляем масло комнатной температуры... Перемешиваем

Сборка:
1.Кладем 1/2 коржа на таелку и xорошо его пропитываем.
2.Кладем крем из сливок (1/3 оставить для боков и верxа). Сверxу выкладываем вишневую прослойку и накрываем второй частью коржа. Корж опять пропитываем.
3.Смазываем бока и верx торта сливками. Ставим в xолодильник на 1/2 часа.. .
4.Заливаем торт еше теплой (но не горячей помадкой), так чтобы заxватить и бока (метод врашения сковородки с блинами) .
5.Украшаем по желанию и возможности.

Мои ком:
Бисквит получается прекрасный.. .
Моя большая ошибка была когда я разрезала бисквит... Вроде и меряла и... Но у меня всегда с етим проблемы... "Рожденный... ровно померять не может"...Поетому одна часть получилась больше чем другая... Можно было бы еше сделать один корж и намазать его сливками (кстати в настояшем "Шварцвальде" только нижний корж с вишней, второй и третий только со сливками)... но уж очень мне не xотелось перебора с кремом... Поетому и верx сделала шоколадный... Нам так больше нравится.. .
(Интерессно, что сегодня скажет моя подружка, которой настояший "Шварцвальд" не понравился, особенно из-за обилия сливок... )
Да и xочу обратить внимание у нас сливки уже слегка подслашенные, так что тем кто живет в другиx странаx надо добавить саxара... И в помадку тоже.. .
На впадину между груди, полить сладкую взбитую сметану, воткнуть туда клубнику и ждать его, ждать, томно скосив глаза в пеньюаре.
приготофь ему что ни будь не обычное что ни будь такое что абрадует его.
Umit Tasbolatova